←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Кристина / Christine (1983)

 фотография izida 22 мар 2005

О механизмах: Я свои швейную и вязальные машины воспринимаю , как женщин , и соответственно строю с ними отношения , но работать на них не разрешаю никому -любая МАШИНА ( в широком смысле этого слова ) ЛЮБИТ ОДНОГО хозяина , ИМХО , и воще :D я свои машинки ревную :D
Ответить

 фотография sanich 22 мар 2005

"Я думаю, что там имела место быть любовь с первого взгляда." Точно! Именно так оно и было! И поэтому все разговоры о взаимном уродстве и возникшей на этой почве симпатии - неуместны. Это же любовь!
А по-поводу того, что Эрни "впервые увидел что-то более уродливое, чем он сам"… Он может так и говорит, но не стоит понимать его слова буквально. Он просто смог увидеть пос слоем ржавчины и выцветшей краски настоящую Кристину - сверкающую полировкой, хромом и свежей резиной. Точно также как Эдди в другом мире увидел форму ключа под слоем древесины ясеня. И точно так же сам Дэннис видел Настоящего Эрни под слоем прыщей и неуверенности. Все они видели внутреннюю красоту.
Ответить

 фотография Ежик 04 апр 2005

"Кристина" - одна из моих самых любимых книг Стивена Кинга. Я прочитала ее за 2 дня и потом неделю ходила под впечатлением от прочитанного! Офигенная вещь с берущим за душу сюжетом... Даже несколько цитат запомнила... Например, вот эта: "... люди потому боятся взрослеть, что не хотят расставаться с маской, к которой они привыкли, и примерять другую. Если быть ребенком - значит учится жить, то становится взрослым - значит учиться умирать".
Ответить

 фотография sanich 05 апр 2005

Ежик (Apr 4 2005, 09:31 AM) писал:

"Кристина" - одна из моих самых любимых книг Стивена Кинга. Я прочитала ее за 2 дня и потом неделю ходила под впечатлением от прочитанного! Офигенная вещь с берущим за душу сюжетом... Даже несколько цитат запомнила... Например, вот эта: "... люди потому боятся взрослеть, что не хотят расставаться с маской, к которой они привыкли, и примерять другую. Если быть ребенком - значит учится жить, то становится взрослым - значит учиться умирать".
А кино не смотрела? Оно, конечно, ни в какое сравнение с книжкой не идет, но на фоне подавляющего большинства отстойнейших, как правило, экранизаций Кинга, смотрится очень неплохо. На лицензионном видео "Кристину" пишут, так что достать вполне реально. Советую.
Ответить

 фотография Kitty 23 апр 2005

Ну нафиг эти экранизации!Книги всё равно лучше!Тем более если они кинговские :rolleyes:
Ответить

 фотография Пеннивайз 24 апр 2005

Цитата

Ну нафиг эти экранизации!
Только в фильме можно полюбоватся такой красавицей как Плимут Фурия 1958г.в. <_<
Ответить

 фотография Insomnia 29 апр 2005

Ребят, а как вы думаете кто убивал в книге?
Неужели вы думаете что это Эрни? или Кристина?
Вы читали то внимательно?
Кто читал между строк, напомню, убивал Д.Лебей...
PS а книга действительно крепкая и хорошая
Ответить

 фотография Пеннивайз 02 май 2005

Цитата

Ребят, а как вы думаете кто убивал в книге?
Санта Клаус блин, весёлый старикашка :rolleyes:

Цитата

Кто читал между строк, напомню, убивал Д.Лебей...
Если бы ты ещё и между букв почитал, то узнал бы много чего интересного.

Цитата

Вы читали то внимательно?
Нет, картинки только смотрели :blink:
Ответить

 фотография ssaoil 02 май 2005

А можно ли где-нибудь иллюстрации посмотреть, если они конечно существуют?
Ответить

 фотография Пеннивайз 03 май 2005

Иллюстрации могут посмотреть только те, кто очень внимательно читал книгу. Так что извини...
Ответить

 фотография Orhidea 03 май 2005

Пеннивайз (May 2 2005, 03:35 AM) писал:

Цитата

Ребят, а как вы думаете кто убивал в книге?
Санта Клаус блин, весёлый старикашка :)

Цитата

Кто читал между строк, напомню, убивал Д.Лебей...
Если бы ты ещё и между букв почитал, то узнал бы много чего интересного.

Цитата

Вы читали то внимательно?
Нет, картинки только смотрели :D
Ты че такой злой-то?! :) Если нечего сказать по теме, то лучше помолчи, ок? :)

А я сейчас читаю "Кристину". Insomnia, а че ты думаешь, что убивал этот Лебей? :P По-моему, это сама машина и убивала! Там же было написано, что за рулем никто не сидел, нет? :P
Ответить

 фотография Blacky 03 май 2005

Грошик, ты че смурной? Шарики кончились? :) Но машина -ммм. Здесь с тобой солидарен. На такой красавице-бы да по родному городу с ветерком. Бляха муха, прелесть!

ЗЫ: я свой Opel продал :) Вчера.
Ответить

 фотография Insomnia 03 май 2005

Пеннивайз (May 2 2005, 02:35 AM) писал:

Цитата

Ребят, а как вы думаете кто убивал в книге?
Санта Клаус блин, весёлый старикашка ;)

Цитата

Кто читал между строк, напомню, убивал Д.Лебей...
Если бы ты ещё и между букв почитал, то узнал бы много чего интересного.

Цитата

Вы читали то внимательно?
Нет, картинки только смотрели :P
это и заметно, книгу читал чисто "для галочки"?
поведай народу, почему же в этой машине произошло столько смертей до того, как умер сам Лебей?
ps в совпадения мы не верим, все предопределено, даже случай...
Ответить

 фотография Insomnia 03 май 2005

Orhidea (May 3 2005, 09:35 AM) писал:

Insomnia, а че ты думаешь, что убивал этот Лебей? ;) По-моему, это сама машина и убивала! Там же было написано, что за рулем никто не сидел, нет? :P
Лучше читать самой, т.к. сколько людей - столько и мнений, пусть твое воображение само нарисует это
Ответить

 фотография Пеннивайз 04 май 2005

Цитата

Ты че такой злой-то?!
Болел потому что всю прошлую неделю. Хреново было.

Цитата

По-моему, это сама машина и убивала!
Согласен с тобой. Лебей такая же жертва как и Арни, только он не похож на прыщавого подростка.

Цитата

поведай народу, почему же в этой машине произошло столько смертей до того, как умер сам Лебей?
Блин, ну ты наивный. Перечитай внимательно книгу ещё раз и поймёшь, что УБИВАЛА МАШИНА.
Ответить