Перейти к содержимому



Мир футбола


Ответов в теме: 1650

#1606 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 08 Июль 2016 - 23:40:11

Финал Португалия - Франция! Ваши прогнозы???
Я ставлю на французов.
ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!

#1607 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 11 Июль 2016 - 13:12:04

И где фанфары? Ура, Португалия :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1608 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 12 Июль 2016 - 00:01:20

Я за французов болел, но португальцы - молодцы, конечно :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#1609 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 14 Июль 2016 - 19:43:14

Просмотр сообщенияInqvizitor (12 Июль 2016 - 00:01:20) писал:

Я за французов болел, но португальцы - молодцы, конечно :)
Португальцы в финале выиграли вполне заслуженно! Даже без Роналду. Очень понравился Эдер, хорошо вошел в игру.
ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!

#1610 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 24 Июль 2016 - 13:02:43

Тезисно резюмирую свои мысли по поводу довольно неоднозначного футбольного форума во Франции.

1. Формат - впервые на ЕВРО приняли участие 24 команды.
Да, на карте появляются новые страны. Да, интрига в групповом раунде сохранялась до последнего тура. И, конечно же, больше матчей, больше доходов организаторов футбольного праздника. Другое дело, что качество и зрелищность футбола, мягко говоря, иногда оставляли желать лучшего.

2. Команда-разочарование. На мой взгляд, это "вечно условный фаворит" сборная Англии.
Постараюсь быть честным - я не ждал от Украины и России выдающихся результатов.
Украина получила самое худшее из того что могло быть - 0 очков, 0 голов, последнее место в группе. Разочаровали как всегда те, от кого больше всего ждешь - Конопляка и Ярмоленко, который несмотря на все бодрые заявления должен уже минимум год как играть в Европе. Но парень, видимо, решил что лучше быть "первым парнем на деревне" - хороший контракт, гарантия места в "основе", не самый сильный чемпионат. Уж лучше, чем покинуть "зону комфорта" и ехать в условный "Сток Сити", где придется выкладываться на тренировках, чтобы попасть в основной состав, а потом доказывать свой профессионализм два раза в неделю на футбольных полях Англии, где чемпионат более силовой, более атлетичный, более скоростной, да и попросту на порядок сильнее.
Про Россию в принципе, можно сказать все тоже самое. Провал и крах - по другому 4 место в группе и не назовешь. А ведь как показала Исландия, Албания, Венгрия, недостаток мастерства, класса, опыта - все это можно компенсировать инициативой, напором, самоотдачей, монолитностью коллектива и характером. Но, чего нет - того нет.

3. Команда-открытие - Уэльс.
Неизвестно, была бы Португалия чемпионом, не получи глупую желтую карточку Аарон Рэмзи в 1-4 финала... Но это разговоры в пользу бедных, а "драконам" - респект и уважуха.

4. Лучшая игра - Португалия - Венгрия 3:3
Торжество атакующего футбола, голы на любой вкус, регулярная смена лидера и постоянно меняющаяся турнирная интрига.

5. Лучший тренер - Фернандо Сантуш (Португалия)
Чтобы стать лучшим - не обязательно выигрывать 4 года все матчи, достаточно "всего лишь" одержать победу в финальном матче скоротечного турнира. Команда во главе с Сантушем сделала это, сыграла маскимальнно эффективно, несмотря на довольно скромные возможности и ресурсы.

6. Лучший гол - Джердан Шакири в ворота Польши



Еще были молодой талант Ренату Санчес, 6 голов Гризманна, скандальный пенальти имени Риццолли в ворота немцев, фанатские разборки и новые слезы Криштиану. Праздник закончился, новый король на троне, а мы будем жить дальше :)

Отредактировано: Мортен, 24 Июль 2016 - 19:19:21

Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1611 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 11 Март 2017 - 14:30:01

Спустя три дня страсти уже улеглись, но все же и сегодня невозможно не пройти мимо невероятного камбэка "Барселоны" в ответном матче 1/8 Лиги Чемпионов против "ПСЖ".
Обязательно рекомендовано к просмотру!!!

ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!

#1612 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 18 Март 2017 - 18:07:31

А ведь я на ПСЖ надеялся...


#1613 KrissS

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 15 Август 2017 - 13:10:23

Я люблю футбол, хоть я и девочка) Но больше я люблю играть в него чем смотреть) в последнее время все заняты своими социальными сетями, и поиграть даже не с кем, мальчишки смеются мол девочка, фууу, играть наверно не умеет, обидно знаете ли(( но я нашла выход на [ссылка удалена] Тут я узнала что играть можно не только во дворе с противными мальчишками, но и погонять футбольчик кнопочками на клавиатуре или джойстике) Теперь даже ребята приходят ко мне домой и мы играем командами в FIFA

Отредактировано: Dandelo, 15 Август 2017 - 21:23:05


#1614 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 03 Декабрь 2017 - 01:16:45

1 декабря 2017 года в Москве прошла жеребьевка чемпионата мира-2018. Так что все 32 команды были распределены по группам. Нас ждёт матч-открытие турнира Россия — Саудовская Аравия!
Ваши прогнозы на ЧМ-2018: Россия выйдет из группы?, кто станет чемпионом?, Месси по силам стать триумфатором чемпионата?.........

Изображение
ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!

#1615 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Декабрь 2017 - 19:46:27

Россия выйдет из группы и пойдет дальше.

#1616 clockot

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 31 Декабрь 2017 - 02:12:36

А я всё-таки надеюсь, что наши ещё себя покажут. Особенно на домашнем чемпионате мира-2018, всё-таки первый раз у нас такое событие. Правда, сколько читаю здесь спортивные новости и прогнозы на футбол, они конечно не вызывают оптимизма, в плане готовности нашей сборной к чемпионату. Однако, дома ведь и стены помогают, надеюсь это сыграет свою решающую роль )

#1617 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 31 Декабрь 2017 - 10:15:44

Просмотр сообщенияclockot (31 Декабрь 2017 - 02:12:36) писал:

А я всё-таки надеюсь, что наши ещё себя покажут. Особенно на домашнем чемпионате мира-2018, всё-таки первый раз у нас такое событие. Правда, сколько читаю здесь спортивные новости и прогнозы на футбол, они конечно не вызывают оптимизма, в плане готовности нашей сборной к чемпионату. Однако, дома ведь и стены помогают, надеюсь это сыграет свою решающую роль )

У сборной проблемы с организацией игры в атаке, c быстрым переходом из обороны в атаку. В первый раз на моей памяти сборная настолько не готова к Чемпионату Мира. Но может это и к лучшему - нашу команду соперники будут недооценивать, а Глушаков с компанией выйдут и всех порвут. Так и будет !

#1618 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 17 Июнь 2018 - 17:37:30

Господа, где активность??? ЧМ-2018 на дворе))) Как вам матч-открытия Россия-Саудовская Аравия, шикарнейшее пиренейское дерби и вообще сам мундиаль??? Пишем также своего фаворита. Я ставлю на Аргентину, пусть они и сыграли в матче с Исландией 1:1...
ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!

#1619 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 17 Июнь 2018 - 20:13:54

Немцы повержены - ядерная Мексика феерит!!!!!!!!!!!!ИзображениеИзображениеИзображение

Отредактировано: Vadyan-1408, 17 Июнь 2018 - 20:14:09

ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!

#1620 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 20 Июнь 2018 - 14:23:27

Даже Египет повержен)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика