←  Стивен Кинг

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Стивен и наша жизнь

 фотография Prokuror 10 янв 2008

Наш наркотик - сорокоградусный русский национальный напиток. :)
Ответить

 фотография kisa 10 янв 2008

Цитата

Превращать воду в вино клинки в бананы?
Ну вы же понимаете)Управлять,властвовать,если в общем.Кстати,а нафига это им...Ну,власть,и что дальше...8)
Ответить

 фотография kisa 07 фев 2008

518 страница противостояния...квасно)
Ответить

 фотография Marija 10 фев 2008

С детства я просто ненавидела читать и самая первая книга, которую я очень сильно полюбила после прочтения – это «Мёртвая зона».Стивен Кинг – офигенный писатель, все его книги просто потрясающие и вообще после прочтения «Мёртвой зоны» я открыла для себя совершенно новое, своё направление в литературе. В настоящее время я не читаю ничего кроме Стивена Кинга, все полки в моей комнате забиты его книгами и я вообще не понимаю, как некоторые люди в моём техникуме ненавидят Стивена Кинга, как я не пробовала их переубедить!!![b][




Отредактировано: Marija, 10 Февраль 2008 - 20:23:42
Ответить

 фотография kisa 11 фев 2008

Тссс,не надо переубеждать,кому надо,сам найдет и поймет:)
Ответить

 фотография Cheerful 25 июн 2008

Стивен Кинг...в данный момент это первый писатель, к книгам которого мне хочется снова и снова возвращаться...увлекательно читать его книги, сам жанр очень интересен и по душе...когда читаешь произведения С. Кинга, создаётся такое ощущение, что ты действительно ведёшь беседу с самим автором, стиль написания - понятен и прост, он пишет без всяких преукрас, признаёт и повествует жизнь читателю на страницах своих произведений такую, какая она есть на самом деле...да, действительно его книги очень психологические, заставляют задуматься о жизни, может, даже, посмотреть на неё с другой стороны. Так что Стивен Кинг действительно учит жизнь, заставляет не бояться смотреть ей в глаза, и принимать её такой, какая она есть на самом деле, со всеми её трудностями и прелестями.
Ответить

 фотография Cruel Massacre 25 июн 2008

 Cheerful (Jun 25 2008, 06:48 PM) писал:

Стивен Кинг...в данный момент это первый писатель, к книгам которого мне хочется снова и снова возвращаться...увлекательно читать его книги, сам жанр очень интересен и по душе...когда читаешь произведения С. Кинга, создаётся такое ощущение, что ты действительно ведёшь беседу с самим автором, стиль написания - понятен и прост, он пишет без всяких преукрас, признаёт и повествует жизнь читателю на страницах своих произведений такую, какая она есть на самом деле...да, действительно его книги очень психологические, заставляют задуматься о жизни, может, даже, посмотреть на неё с другой стороны. Так что Стивен Кинг действительно учит жизнь, заставляет не бояться смотреть ей в глаза, и принимать её такой, какая она есть на самом деле, со всеми её трудностями и прелестями.

Я с вами солидарен, но вы упустили ещё один очень важный момент: не только один-единственный Стивен Кинг, но совокупность всех писателей, всех их книг - вот то знание, которое хотят до нас донести. Поэтому нельзя быть ограниченным или угловатым. Если Стивен Кинг - ваш любимый писатель, это вовсе не значит, что другие не достойны вашего внимания. Прочитав другие книги, вы прекрасно можете сравнить их с книгами С.Кинга и проверить, какие у этих двух совершенно разных и непохожих друг на друга писателей общие взгляды, в чём их различия.
Это и значит учиться жить.
Отредактировано: Cruel Massacre, 25 Июнь 2008 - 19:10:43
Ответить

 фотография Zhukov 21 июл 2008

Стивен Кинг - лучший в мире писатель!!!
Ответить

 фотография Ирина Вячеславовна 22 июл 2008

я люблю читать Айзека Азимова и Кинга. вот два писателя, читая которых, я получаю удовольствие. но есть множество других книг неназванных мною писателей, которые мне нравятся.
первая книга Стивена Кинга, которую я прочитала, называлась Девочка, которая ЛЮбила Тома Гордона.
Единственное, что мне не нравится, так это обилие описываемых им низших человеческих желаний, вроде того, как сходитьв туалет. Хотя этому есть объяснение
Ответить

 фотография неизвестный 22 июл 2008

у стивен кинга гораздо больше связаны произведения с реальной жизнью чем можно подумать
Ответить

 фотография Zhukov 22 июл 2008

Мы, фанаты Кинга, конечно, не должны ограничиваться только чтением книг Стива, но только после того, как в совершенстве овладеем его наследием, то есть, после того, как мы прочитаем ВСЕ его книги, мы можем читать и книги других авторов, например, Джона Ирвинга
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 23 июл 2008

Чем дальше, тем очевиднее становится, что Стивен Кинг особенно любим теми людьми, которые, на самом деле, просто не любят читать. Потому что читать - это долго (и часто - мура). Зато Кинг - "захватывающе", за уши не оттащишь. Идеальный "ПЧ" Кинга - лодырь, рассеянный лентяй. Да, это так.
Ответить

 фотография Ирина Вячеславовна 24 июл 2008

Не думаю, что любому писателю было бы приятно, если бы его книги читали какие-нибудь неучи, вроде светки букиной. нужно читать как можно больше самой разнообразной литературы, желательно проверенной классики, чтобы быть всесторонне развитым человеком
Ответить

 фотография Zhukov 24 июл 2008

Вот пример. Стив с большим уважением относится к творчеству Джона Ирвинга, а последний, в свою очередь - Гюнтера Грасса. Значит, мы должны читать и Грасса.
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 24 июл 2008

Цитата

чтобы быть всесторонне развитым человеком
Вы поэтому свой профиль двумя картинками украсили?
"всесторонне развитый" - это какой-то уродец о трех головах. мифологический персонаж. таких не бывает, на самом деле.

Цитата

Значит, мы должны читать и Грасса.
а последний, в свою очередь, служил в Ваффен-СС. следовательно, мы должны читать и Гитлера.
Ответить