Перейти к содержимому



Алый король в ТБ-7


Ответов в теме: 148

#121 Nick Dave

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 71 сообщений

Отправлено: 16 Ноябрь 2006 - 18:01:18

Urfin Jusse (Nov 16 2006, 05:42 PM) писал:

Nick Dave (Nov 16 2006, 06:38 PM) писал:

Непонятным для меня стало то, как некая сущность с бородой и красными одеждами могла подчинить себе целые армии, если все что она могла противопоставить Роланду - это снитчами кидацца?
Просто здорово когда книги внимательно читают! ;)
Или ты тоже безумен как АК и память сдвинулась, как все в том мире?
Ну поскольку я не лезу на Башню с мешком снитчей и не думаю, что вид людей принимающий у меня на глазах яд и умирающих доставил бы мне хоть какое-то удовольствие, то будем считать что я не столь безнадежен =)
Покидая свой замок он смог заставить слуг принимать яд, стало быть могущество еще было... Вопрос - куда он его подевал?

*беру книгу, возможно я и впрям что-то упустил из виду, перечитаю еще раз*

однако если Вы мне напомните,Ю в чем же тут соль, то буду премного благодарен!

#122 Bogkuz

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 26 Февраль 2007 - 13:30:34

Дико извиняюсь если боян...
Подсознательно Роланд помнит, что он ходит кругами, и часть его подсознания стремится вырватся из этого круга. И эта свихнувшаяся часть, видит возможность вырватся, уничтожив Темную Башню... Мож это и есть АК?

И Уолтер не такой простой, как кажется ( я такой какой меня сделала Башня и АК...)

З,Ы. Ребята, читал я мого всякой фигни, но ТБ это полный песец. Дай Бог здоровя СК, еще чтото написать на эту тему....

#123 Anastas

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 209 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 26 Февраль 2007 - 23:50:44

Bogkuz (Feb 26 2007, 01:30 PM) писал:

Дай Бог здоровя СК, еще чтото написать на эту тему....
Лучше не надо, а то уже у меня не хватит здоровья в этом разобраться :)

#124 Bogkuz

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 27 Февраль 2007 - 13:53:38

Если дальше все запутает, то точно, лучше не надо, в то и так мозги пухнут...

#125 Kurgan44

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 22 Март 2007 - 12:34:55

А кому-нибудь случайно не напоминает Алый Король, запертый на балконе Сатану из СаусПарка (из полнометражки) ? Эпизод , где Сатана стоит на своем балкончике с железными поручнями и поет совю нечсастную песенку? Я не могу избавиться от этого видения почти один в один. :(

#126 imbalanc

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 23 сообщений

Отправлено: 23 Март 2007 - 03:31:30

Вы говорите так, как будто АК - сущность в пределах одного уровня башня, у СК вроде бы сказано что он существует на всех(кроми комнатки на вершине) уровнях Башни. А его вид - всего лишь отражение истинной сущности. Хотя я бы, конечно предпочел, чтобы этим отражением был двойник Роланда, они встретились стоя по колено в розах, с ненавистью смотря друг на друга и... СК поставил бы многоточие :) Ждите 8 часть ;)

#127 MrT

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений

Отправлено: 24 Март 2007 - 16:18:51

На мой взгляд, ничего смешного и уж тем более слабого в АК не было, просто надо представить колдуна, истинная мощь которого заключалась не в нем самом (хотя и этот факт СК показал весьма удачно) а в способности создавать легионы слуг и солдат.
По-моему в этом и заключалась главная сила АК. Подумайте сами подчинить таких существ как Уолтер Падик (Рэндел Флэгг), Атропос («Бессоница») и, я считаю что резонно предположить, такое существо, демона из Тодашной Тьмы как ОНО мог только поистинну могущественный колдун.
Ведь у Кинга есть не мало романов, которые публиковались до ТБ7 в которых говорят о войне с АК уничтожение его легионов. Поэтому когда Роланд доходить до конца и вступает с АК в бой, король предстает в уже ослабленном виде, потому что основную и самую сильную часть своих легионов(низшие люди, вампиры, и главное Мордред) он потерял, и не стоит забывать что сделал Тайлер Маршал в «Черный Дом» он нанес прямой удар Королю, что также могло его ослабить. Потом не стоит забывать что не Роланд в итоге уничтожает Короля а Патрик и его ластик.
А по поводу самого сражения лично мне очень понравилось, а то вошло как стандарт, что главный герой и главный злодей сражаются 1 на 1 в рукопашном бою (вспомните хотя бы Matrix 3), а здесь целое поле роз служило АК. Как «слабое» существо смогло бы подчинить себе ВЕСЬ Кан Ка Ноу Рэй?

Отредактировано: MrT, 24 Март 2007 - 16:21:25


#128 Cruel Massacre

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Бытие

Отправлено: 18 Апрель 2007 - 10:38:27

Люблю этого персонажа несмотря ни на что. Правда, испытывал некоторое чувство разочарования, когда наконец встретил его в последней части ТБ. Не совсем таким его представлял, ведь Кинг до этого в своих книгах подводил, что это древнее, страшное, умное, злобное существо, которого все боятся и т.п. Там, в самом конце, Алый Король предстал несколько в другом свете.
Чтобы быть
хорошим философом,
необходима
сухость,
ясность,
отсутствие иллюзий.


Violet Prizon

#129 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 28 Октябрь 2008 - 20:59:15

Алый Король на балконе Башни выглядит ... жалким. Он больше не обладает тем могуществом что раньше, но его все равно боятся.
Наверное, смысл в том, что не так страшно зло, которое мы называем злом, а страшно то темное, которое может скрываться внутри человека.
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#130 Kingofil

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Пермь

Отправлено: 28 Октябрь 2008 - 21:28:45

Нужно заметить, что Кинг ни в кого Алого Короля не превращал. Алый король, может, и обладал какой-то властью, но на силу Башни эта власть никак не тянула. Не он вошел в башню, а Башня впустила его, чтобы запереть на балконе и обезопаситься. Башня вполне может постоять за себя.

Но почему же все-таки Башня вернула Роланда обратно в пустыню? Неужели просто потому, что он забыл рог на Иерехонском холме? Ведь по ходу книги Роланд все представлял, что поднимется на Башню и погудит в него.

Отредактировано: Kingofil, 28 Октябрь 2008 - 21:29:39

Изображение

#131 Kingofil

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Пермь

Отправлено: 29 Октябрь 2008 - 20:57:28

- Идиот! - злобно пробормотал алый король, глядя как Роланд волочет через поле к башне невесть откуда взявшийся ди-джейский пульт. Стрелок уже в 347-й раз пришел к башне. За это время он успел притащить пять рогов Эльда, двадцать крестиков из речного перекрестка, восемь сумок с орисами, трех Ышей, десять пистолетов, четыре черных шара, пятнадцать дохлых мордредов, а еще холодильник, mp3 плэйер, фонарный столб, дверцу от лифта, кожаное кресло и ржавый карбюратор, но пива, за которым его посылали, так и не принес.
Король тяжело вздохнул и его рука в очередной раз потянулась к кнопке rewind.
Изображение

#132 Chassit

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростовская область

Отправлено: 06 Январь 2009 - 18:06:59

Просмотр сообщенияMrT (Mar 24 2007, 04:18 PM) писал:

На мой взгляд, ничего смешного и уж тем более слабого в АК не было, просто надо представить колдуна, истинная мощь которого заключалась не в нем самом (хотя и этот факт СК показал весьма удачно) а в способности создавать легионы слуг и солдат.
По-моему в этом и заключалась главная сила АК. Подумайте сами подчинить таких существ как Уолтер Падик (Рэндел Флэгг), Атропос («Бессоница») и, я считаю что резонно предположить, такое существо, демона из Тодашной Тьмы как ОНО мог только поистинну могущественный колдун.
Ведь у Кинга есть не мало романов, которые публиковались до ТБ7 в которых говорят о войне с АК уничтожение его легионов. Поэтому когда Роланд доходить до конца и вступает с АК в бой, король предстает в уже ослабленном виде, потому что основную и самую сильную часть своих легионов(низшие люди, вампиры, и главное Мордред) он потерял, и не стоит забывать что сделал Тайлер Маршал в «Черный Дом» он нанес прямой удар Королю, что также могло его ослабить. Потом не стоит забывать что не Роланд в итоге уничтожает Короля а Патрик и его ластик.
А по поводу самого сражения лично мне очень понравилось, а то вошло как стандарт, что главный герой и главный злодей сражаются 1 на 1 в рукопашном бою (вспомните хотя бы Matrix 3), а здесь целое поле роз служило АК. Как «слабое» существо смогло бы подчинить себе ВЕСЬ Кан Ка Ноу Рэй?

На счёт ОНО согласен. Мало кто ОНО относит к АК. Оно - паук. Оно практически уничтожила Матурин, а не дети. По крайней мере черепаха помогла. ЧЕРЕПАХА !!!  И ещё кажется, что красный нос Пеннивайза - маскировка алого пятна. ТО есть паук-оно имело тоже пятно, которое обалденно ему подстать подходило в образ клоуна, как красный нос. Такое же пятнышко и у Мордреда. НЕ с проста пауки Мордред и Оно. Видимо, не исключаю я, что Оно тоже ребёнок АК, родившее какая-нибудь Миа. Но было это немного раньше. Но Мордред - сын уже не только АК, но и Роланда. Что усиливает его.

На счёт АК.  Он не то, чтобы устал. Он сошёл с ума. Его тактика - страшна. И последний бой не стоила ждать, как ждали его многие. Бой был на протяжени всех саги и других книг. Смерть Ренди закономерна. Он человекообразный. (какал в пустыне :-)) Он не мог выйграть у Мордреда. Тот сильнее.  
 Пока так. 

Просмотр сообщенияKingofil (Oct 28 2008, 09:28 PM) писал:

Но почему же все-таки Башня вернула Роланда обратно в пустыню? Неужели просто потому, что он забыл рог на Иерехонском холме? Ведь по ходу книги Роланд все представлял, что поднимется на Башню и погудит в него.

Вернула, так как он без Рога Эльда. Рог - символ, что Роланд накосячил. Не поднял его на холме, хотя стоило всего протянуть руку. Он пожертвовал Джейком, Сюзан и т.д. Башня "откроется" ему "чистым" душой. Без смертей на его совести. Смерть Матери и Сюзаны ему простила Башня. Теперь ему предстоит Джейка №1 спасти из пропасти, а не упустить.
"...Oh chussit, chissit, chassit! Bring enough to fill your basket!"

#133 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 06 Январь 2009 - 23:12:32

Цитата

Оно - паук.
Оно - НЕ паук. Лишь приняло этот образ, только потому, что человеческий разум не мог принять его истинный облик.
Рог - символ того, что Роланд уже на более чем верном пути, не более.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#134 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Январь 2009 - 06:34:43

Просмотр сообщенияChassit (Jan 6 2009, 03:06 PM) писал:

(какал в пустыне :-))
"Сожженная трава, еще один символ в уже знакомом идеографическом узоре, рассыпалась серой бессмыслицей под шарящей по кострищу рукой стрелка. Среди пепла не было ничего, лишь небольшой кусочек кала. Стрелок задумчиво сжевал его..." :)

На самом деле, всё наоборот: отсутствие фекалий и прочих отходов жизнедеятельности в пустыне заставило Роланда усомниться в человеческой природе Уолтера. Правда, все отлично помнят, как поздний, полоумный Кинг довольно бесцеремонно пытался заставить нас поверить, что человеческая задница у Уолтера имелась, однако попытка вышла беспомощная, говорящая скорее о травматическом детском опыте самого автора, хехе. Собственно, где-то здесь и пролегает коренное различие между настоящим и переписанным "Стрелком" - это вовсе не "инкрустация драгоценными камнями", как мы тут с Олею когда-то заливали, а этих камешков испуганное, поспешное ретуширование - эти дурацкие вставки про манни и тахинов во первых строках, "Убей меня, Роланд! Эта Хуета-номер-19 не даёт мне жить!" и сомнения перед шмотками Уолтера на Голгофе, на самом деле, убивают ВСЁ - всё, к чему честный бухарик и нарколыга Кинг пробился в молодости - почище любых марвелловских комиксов...

Цитата

Оно - НЕ паук. Лишь приняло этот образ, только потому, что человеческий разум не мог принять его истинный облик.
Паук хоть и не совсем ОНО, но форма не такая уж произвольная - там же написано: "символически точная", это, так сказать, материальная оболочка Его МАТКИ - "наружный половой орган", если угодно - иначе весь этот поход к Логовищу просто теряет смысл...

А Малиновый Король - это, безусловно, главный положительный герой ТБ - Тот, Кем Может Стать Стрелок, Если Рог Не Прошляпит - умница, чудовище, технократ - какой удивительный синтез богохульной техники Древних и Чорной Магии, какая предельно функциональная инфраструктура на обломках цивилизации! - комбинат по экстракции из ненужных детских мозгов голубого сала для реакторов пилюлек для Разрушителей, например, или технология зачатия и вынашивания Мордреда, или тотальное химически-бактериологическое заражение прилегающих территорий - невзирая на жалкие, клеветнические потуги СК, всё это не может не восхищать! Думаю, Кинг и сам восхищается, но признаваться не спешит - иначе Таббита перестанет кормить его парализованное, упрятанное в глубинах ихнего неприступного поместья тело...

И вот еще что: подозреваю, что и с запертым на балконе Королем Кинг опять переврал - пленен он был отнюдь не на подъеме, нет – дойдя до вершины и увидев дверку с надписью "Стрелок" он моментально ПОНЯЛ ВСЁ и стремглав полетел обратно, перепрыгивая зараз по 19 ступенек, на бегу разрабатывал в уме чертежи магической Сверхзенитки нового поколения, чтобы как следует уе*ать по этому проклятому Генератору Дурных Бесконечностей снаружи, но был перехвачен, т.е. буквально в последний момент всосан на балкон нижнего яруса спохватившимся тормозом-Ганом. М-да, следовало бы вдумчиво проанализировать весь цикл...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#135 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Январь 2009 - 14:41:09

Символически или нет, не более чем потомок Шелоб со сверхестественным уклоном.
АК, в первую очередь, тот, кто просрал ВСЕ чем владел. При всей своей крутости, умишком он вышел недостаточно бесчеловечным.
Думаю, если бы Король первым добрел до двери на вершине, он бы прочел на ней "ПРЕВЕД!", а за ней увидел - тодэшную тьму...
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика