Перейти к содержимому



Зелёная миля.


Ответов в теме: 97

#91 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 05 Июнь 2012 - 07:02:06

Это ваше мнение конечно!Просто для меня "Зеленая миля" один из самых эмоциональных фильмов вообще,и никакой картонности в нем не обнаружила,хотя смотрела далеко не один раз! ;) И по-моему слезы во время просмотра вовсе неплохо,гораздо хуже если бы фильм не произвел совершенно никакого впечатления! ;)
Sometimes all we have is our dreams

#92 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 08 Июнь 2012 - 13:27:51

maf, а зря не интересует! Потому что иногда бывает очень полезно задуматься: а всё ли я разглядел? а не упустил ли я чего-нибудь? В этом очень помогает инфонрмация о премиях. Хотя, конечно, сами по себе премии не являются гарантией качества — кто бы спорил... И все-таки на "Оскар" за что попало не номинируют. ;)

Насчет одноплановых героев я, как вы могли видеть, тоже не спорил. Впрочем, читателям Кинга к такой расстановке сил, вроде бы, не привыкать. И насчет излишней сентиментальности, повторюсь, согласен. Но даже это не делает этот фильм ни мелодрамой (хотя элементы мелодрамы в нем, безусловно, присутствуют), ни слащавым (ну вот уж особенно образ Дикого Билла — куда уж слащавей...), ни, тем более, дешевым. И муки выбора там есть — жаль, что вы их не заметили. А вот "однозначно никаких" героев нет: даже Илэйн Коннелли, задача которой сводится к роли "мебели", — образ яркий, узнаваемый, вызывающий размышления о "бэкграунде". Не говоря уже о выпуклых, интересных и самобытных характерах героев, что называется, "на подхвате" — Дина Стэнтона и Гарри Тервиллиджера, за образы которых отдельное "браво" Барри Пепперу и рекордсмену по участию в экранизациях Кинга Джеффри Де Манну.

Разумеется, я далек от мысли кого-либо по чему-либо размазывать. Ваше мнение — это ваше мнение, и вы имеете на него полное право. А мне вот экранизация "Клатбища..." совсем не нравится — хотя ее тоже вроде как "общепринято" сильно любить! ;)

Отредактировано: Эрик, 08 Июнь 2012 - 13:29:39

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#93 Красива и умна

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 101 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Воронеж

Отправлено: 04 Июль 2012 - 11:46:15

Не читала, но смотрела. очень сильный фильм. не дает и минуты чтобы расслабиться и предсказать что же будет происходить дальше. я в восторге) не знаю ни одного человека, которому бы этот фильм не понравился)
Для других мы создаем правила, для себя - исключения

#94 tina

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 70 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Украина

Отправлено: 14 Август 2012 - 21:09:37

Вчера случайно попала на этот фильм по ТВ. Не сказать, чтобы я в диком восторге, но понравился.
Бойтесь дальше

#95 Dante

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 263 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Бердянск

Отправлено: 14 Август 2012 - 23:05:37

Фильм просто шикарный, но, друзья, я в который раз советую обратиться в первую очередь к роману.

#96 Lev08

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 24 Ноябрь 2013 - 22:36:47

Ребята привет. Если кому интересно составить компанию то буду рад всем)
Иду на закрытый показ Зеленой мили 7 декабря. Кто со мной?)

#97 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 25 Ноябрь 2013 - 21:33:52

А где показ-то? И почем?
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#98 Эрнст Ставро Блофельд

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 91 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Чебоксары

Отправлено: 18 Февраль 2017 - 18:01:19

Я смотрел "Зелёную милю" вчера по ТВ3. Душещипательный фильм.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика