Перейти к содержимому



Зелёная миля.


Ответов в теме: 97

#16 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 22 Ноябрь 2004 - 21:25:50

А я вот Дозором не огорчена, просто надо воспринимать фильм и книгу как отдельные произведения. ну как в случае с Бегущим человеком.
Зеленая миля ИМХО один из лучше фильмов по Кингу, не считая Сияния. Особенно порадовал Уильям Уэртон, на редкость симпатичный псих.

#17 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 10 Декабрь 2004 - 23:29:08

К теме топика.

"Зеленую милю" я прочел в первый раз, когда она издавалась в шести тонких книжках, и только через несколько лет ее издали в одной вещи. Экранизация этой книги, имхо, одна из наиболее удачных среди тех, которые были сняты по книгам Кинга, и здесь сыграла роль именно законченность произведения, когда автор расставил все точки над "и", дойдя до конца.

Фильм захватывает тебя и держит до самого конца, он обрисовывает судьбы людей очень органично, он словно живет той самой жизнью, которую вдохнул в свою книгу Кинг. Ты сам невольно проживаешь жизнь персонажей книги
(фильма)
которые становятся тебе близки настолько, что слезы наворачиваются на глаза.

В-общем, этот фильм - один из лучших, которых я видел.

2 Дженни.

Молодец, Лукьяненко сам дважды переписал сценарий фильма, поэтому не стоит связывать книгу (кстати, весьма сильную) с коммерческим блокбастером :rolleyes:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#18 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 12 Декабрь 2004 - 08:47:41

Ну, "Зелёная миля" хороша не только тем, что сильных расхождений с книгой не имеет <_<
Пример удачной экранизации, которая сильно расходится с книгой - "Бегущий по лезвию". А НД - полнейший ацтой, именно как фильм, а не в сравнении с книгой(которую я не читал).

#19 Mysterious

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 31 сообщений
  • Из: Безнадега.

Отправлено: 12 Декабрь 2004 - 11:32:58

Зеленая Миля- отличное кино, я его сел и смотрел не отрываясь и практически не моргая. Том Хэнск прекрасный актер. А еще Даг Хатчинсон хорошо сыграл.

#20 AntichrisT

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 99 сообщений
  • Из: Moscow

Отправлено: 13 Декабрь 2004 - 19:36:04

Да действительно Vagabond сказал совершенно верно

Цитата

Фильм захватывает тебя и держит до самого конца, он обрисовывает судьбы людей очень органично, он словно живет той самой жизнью, которую вдохнул в свою книгу Кинг. Ты сам невольно проживаешь жизнь персонажей книги
(фильма)
которые становятся тебе близки настолько, что слезы наворачиваются на глаза.

Одна из лучший экранизаций книги, больше тут сказать нечего :)

#21 Flash Gordon

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 48 сообщений

Отправлено: 13 Декабрь 2004 - 20:37:12

Ты смотрел?

#22 Marishka

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 302 сообщений
  • Из: Оренбург

Отправлено: 18 Декабрь 2004 - 17:19:24

Смотрела сей шедевр много-много раз и каждый раз как первый! :D Фильм просто клевый - всем советую. А по поводу книги - читала давно - уж не помню, похоже или нет. В любом случае это лучшая экранизация Кинга (сравнима разве что с Шоушенком). Остальное на пять ступеней ниже....

#23 Riven

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 203 сообщений
  • Пол: м
  • Из: города Орёл

Отправлено: 19 Декабрь 2004 - 08:11:59

Все время я пишу про экранизацию Кладбища домашних животных, как о самой лучшей. Кто не видел, посмотрите - возможно, поставите в один ряд с Зеленой милей и Шоушенком. На мой взгляд, три лучших фильма, снятые по произведениям Кинга.

#24 Kristina

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 46 сообщений

Отправлено: 20 Декабрь 2004 - 00:27:52

Книгу я прочитала после. А я весь фильм рыдала горькими слезами! Начиная с момента про мышонка, когда эта сволочь на него наступила, а делее - по сюжету. Но когда Джона Коффе казнили - это был высший момент несправедливости! И только прочитав книгу, я поняла, что, в принципе, оно и должно было так быть... :P

#25 AntichrisT

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 99 сообщений
  • Из: Moscow

Отправлено: 20 Декабрь 2004 - 00:59:14

2 Flash Gordon
да смотрел и не раз

2 Riven

Цитата

Все время я пишу про экранизацию Кладбища домашних животных, как о самой лучшей
Я бы так не сказал хотя я и смотрел его давольно таки давно, но впечатление о нем у меня сложились не самые лучшие (т. к. я только только прочел книгу), да и игра актеров и сама постановка меня не впечатлили.

2 Marishka

Цитата

  В любом случае это лучшая экранизация Кинга
респект :P

2 Kristina

Цитата

  И только прочитав книгу, я поняла, что, в принципе, оно и должно было так быть...
Именно так и должно было случиться и другого конца просто и быть не может :P

P.S. Как написал Кинг в Безнадеге - "Бог жесток"

#26 BlotzIII

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 144 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Декабрь 2004 - 01:39:10

Уважаемые! Нет спору-фильм очень!!!
Я вот о чем хотел сказать...Много снято фильмов по Кингу...И на мой взгляд, есть хорошие и очень хорошие, не хуже "Зеленой Мили"!
Друзья, смотрите его кино! Постарайтесь себя заставить.
...Интересно понять или попытаться понять, как люди (напремер режисёр или ты сам) видит и понимает то,что хотел передать Автор в своих произведениях и что из этого получилось в результате экранизации и работы множества людей. Мне кажется, что даже не совсем удачный фильм, в таком взгляде на происходящее, способен вызвать интерес и притягивать вниманее.
Спасибо.

#27 Riven

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 203 сообщений
  • Пол: м
  • Из: города Орёл

Отправлено: 20 Декабрь 2004 - 11:28:37

Да, это так. Даже такие не самые удачные экранизации, как Ловец снов, Способный ученик и некоторые др. смотрятся с большим интересом. Но порой, глядя на грубые расхождения между фильмом и книгой, мне непонятны некоторые эти режиссерские "видения и понимания".

#28 AntichrisT

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 99 сообщений
  • Из: Moscow

Отправлено: 20 Декабрь 2004 - 13:33:52

2 Riven

Цитата

Даже такие не самые удачные экранизации, как  Способный ученик
Не согласен с тобой, давольно таки удачная экранизация хоть есть и не большие расхождения

#29 Riven

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 203 сообщений
  • Пол: м
  • Из: города Орёл

Отправлено: 20 Декабрь 2004 - 16:23:35

AntichrisT (Dec 20 2004, 10:33 AM) писал:

2 Riven

Цитата

Даже такие не самые удачные экранизации, как  Способный ученик
Не согласен с тобой, давольно таки удачная экранизация хоть есть и не большие расхождения
Ты представь, как бы выглядел фильм, если б его сняли точно по книге - без расхождений. Какая в книге концовка и какая в фильме - американцам нравится хэппи-энд, и они в своих фильмах все к нему и сводят.

#30 BlotzIII

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 144 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 21 Декабрь 2004 - 01:09:04

Интересно........Вот ведь.........
Есть масса анекдотов,которые можно рассказать при визуальном контакте,и не возможно передать мысль и смысл происходящего в написаном на бумаге тексте, и наоборот!Мне думается,что в этой ситуации именно наоборот.
Пример плохой,но мысль доводит. И думаю дело не в америкозах.....И не в их счастливых финалах к тому или другому фильму...Дело в том-принимаешь ли ты это кино,фильм или экранизацию, назови как хочешь,как отдельное,обособленное творение преднозначеное для твоего внимания, или начинаешь рыть текст и искать расхождения в написаном и показаном? Я полностью уверен,что люди работающие над этими фильмами знакомы с произведениями Автора, и они сделали свой выбор.Он остался за Тобой!
Оглянитесь... ведь то,что снято по произведениям этого Автора (пусть не всегда удачно на ваш взгляд)не идет ни в какое сравнении с той бездарностью, что показывают кругом и везде!
Не берусь спорить...с хранителями традиций :rolleyes: Но я думаю вот так.
Спасибо.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика