Перейти к содержимому



"Потаенное окно, потаенный сад"


Ответов в теме: 74

#31 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 25 Май 2004 - 10:07:36

    Читала рецензию Экслера, читала другие рецензии, но так и не поняла; "Смотреть этот фильм или нет"?. Его рецензии очень люблю, в первую очередь за юмор, во вторую за обьективность суждений. Мне нравится, что он основывается не только на "понравилось" и "непонравилось", а на четких рассуждения о работе режиссера,  сценариста, актерского состава и т.д.
     Единственное не могу ему простить так это обвинения Кинга в плагиате в одной из рецензий.
      Почему концовка не как в книге?
       И про что вообще сняли фильм? Потому как рассказ действительно очень необычный.
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#32 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 25 Май 2004 - 10:28:20

Экслер MUST DIE !!! >:(
По его рецензиям судить о фильмах - себя не уважать!!!
Когда вы перестанете читать идиотов и будете ПРОСТО ХОДИТЬ В КИНО ??!!

#33 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 25 Май 2004 - 12:45:43

:(      Ну, ты зря так грубо, например я до того как начала читать рецензии на фильмы (не только Экслера), делила их только на плохо и хорошо, а ведь существует плохая игра актера, и хорошая работа режиссера или сценариста. Я это к тому, что рецензии помогают порой разобраться в собственных впечатлениях, особенно когда смотришь фильм сложный и неординарный, это способность взглянуть на фильм под другим углом восприятия. Ты во многом все равно останешься при своем мнении, но прислушаться к чужому мнению всегда полезно
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#34 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 25 Май 2004 - 12:59:33

Согласен, чужое мнение интересно, но после того, КАК СОСТАВИЛ СВОЁ, а не читать рецензии, чтобы решить - ИДТИ ИЛИ НЕ ИДТИ на фильм...

#35 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 25 Май 2004 - 13:17:20

Цитата

Согласен, чужое мнение интересно, но после того, КАК СОСТАВИЛ СВОЁ, а не читать рецензии, чтобы решить - ИДТИ ИЛИ НЕ ИДТИ на фильм...
:(Ну здесь ты прав, снимаю шляпу...
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#36 Demetrio_Albertini

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 178 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Май 2004 - 13:53:14

Цитата

Когда вы перестанете читать идиотов и будете ПРОСТО ХОДИТЬ В КИНО ??!!
Агрессивно  >:(
Алекс Экслер никого не заставляет - не смотреть "Тайное окно". Его Стивен Кинг утомляет и он заявляет, что - все это жевано пережовано на сто рядов. Ну, что поделаешь - предложить ему написать рецензию на Кронненберговскую "Мертвую зону" с Кристофером Уокеном? Ведь "Мертвую зону" (при всей "нелюбви" в Кингу") - он называет ШЕДЕВРОМ!

З.Ы.: А у меня с Алексом мнения часто сходятся, хотя вот в отношении ф. "Вне поля зрения" я с ним не совсем согласен.

#37 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 25 Май 2004 - 13:56:59

После рецензии на "Бумер" я его вообще за человека не считаю...

#38 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 01 Июнь 2004 - 16:44:47

а мне фильм понравился - сам по себе, а не как экранизация. особенно интересно мне было посмотреть на то, где он снимался - как вы думаете насколько близко расположен захолустный домик из фильма к кинговским местам?
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#39 Brandhorr

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 35 сообщений

Отправлено: 17 Июнь 2004 - 09:11:07

Удивительно, как легко фэны Стивена Кинга свыклись с тем, что экранизации как правило неудачны.. и вот вышел новый фильм - замечательный фильм, хочется заметить - как сразу найдутся люди, которые скажут, да ладно вам, фигня это, лучше почитайте книжку..
Снимать фильмы по книгам Стивена само по себе очень сложно.. пусть в фильме Тайное окно сюжет немного расходится (например, финальная сцена фильма.. Фред Эванс, который в фильме превратился в миссис Эванс.. Морт Рейни, который в фильме заподозрил Теда в том, что Тед нанял Шутера запугать его.. атмосфера 80-ых превратилась в атмосферу 90-ых) все же фильм отличный, один из лучших, снятых по романам Стивена..  8) 8)

#40 WAPMELb

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 23 Июнь 2004 - 20:22:16

наете, режжесёрское дело - дело совершенно не лёгкое... Дело в том, что фильмы по каким-нибудь книгам практически всегда снимают для того, чтобы заинтересовать новых читателей. Если ты уже читал книгу, по которой снят фильм, то в кино ты идёшь с двойным интересом, так как тебе интересно, что сценаристы поменяли. И по той же причине ты внимательнее всматриваешься в героев, перекручиваешь в голове сюжет книги, сравниваешь. Если бы сценарий не переправляли, то большинство прочитавших предпочло бы уже на половине фильма выйти из кинотеатра, потому что им было бы не интересно смотреть.
Ну, а те, кто книгу не читал, может, захочет её прочитать после просмотра фильма...
Задумайтесь

#41 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 10 Октябрь 2004 - 14:06:36

Я вот не могу оценить фильм на "плохо" или на "хорошо".По-моему,получился средне-добротный америанский триллерочек.Но однозначно лучше книги.Книга мне вообще не понравилась,нудная какая-то,психоделическая,фильм,в отличие от нее смотрится на порядок легче и интереснее.Джонни Деппа на роль писателя напрасано взяли,хоть и играет хорошо,но эта роль не его.Как-то в своем отзыве на "Трою" Вячеслав сказал,что глазки Бреда Питта выдают в нем не воина,а плэйбоя-раздолбая,вот и в "Тайном окне" стильная бородка,милость лица(лучше даже личика)производят ненужный типажу этого писателя эффект,имхо.Но ,не смотря ни на что,взглянув на сие произведение сквозь призму всех кинговских экранизаций,можно сказать,что эта экранизация удалась
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#42 Fallen Angel

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 132 сообщений
  • Из: Воронеж

Отправлено: 11 Октябрь 2004 - 17:12:47

Вот и и пришел в кинотеатр даже не зная что фильм по Стивену Кингу. Но фильм понравился.


На счет рецензий считаю что нужно иметь своё мнетие после просмотра фильма.


По моему лучше Джонни, Морта никто бы не сыграл. А в паре с Туртурро они смотятся просто супер.

Кстати на DVD выход разочеровал. Бонусов нет.

#43 ANFEcoR

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 14 Октябрь 2004 - 23:20:22

Фильм, как и книга, никакие. Фильм мне понравился только съемками - красивые виды, зелень, вода..
Книга - языком понравилась.
Средне <_<

#44 deepress

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 125 сообщений

Отправлено: 07 Ноябрь 2004 - 00:22:50

Джонни молоток,как всегда играл отлично.звук и картинка неплохие,фильм средний.ИМХО

#45 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 09 Ноябрь 2004 - 12:27:54

Книга числится в списке любимых. Джонни Депп - тоже в аналогичном списке. А в фильме чего-то не хватало. Экспрессии, что ли... Очень уж получилась шизофрения вялотекущая! :P
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика