Перейти к содержимому



"Потаенное окно, потаенный сад"


Ответов в теме: 74

#1 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 26 Декабрь 2003 - 14:38:04

На днях увидел следующий анонс к сабжу:

"Тайное окно (Secret Window)
Режиссер: Дэвид Коэпп
В ролях: Джонни Депп, Мария Белло
Жанр: Криминальная комедия
Основано на сюжете новеллы "Тайное окно, тайный сад" из книги Стивена Кинга "Четыре после полуночи". Название фильма первоначально дублирвало название новеллы - "Тайное окно, тайный сад".

Склонный к меланхолии писатель Морт Рейни (Депп) попал в переплет. Одновременно ему нужно развестись со скандальной женой Эни (Белло) и убежать от преследующего его маньяка (Туртурро), который считает, что писатель украл у него сюжет и изменил финал.

Производство: Columbia"


Изображение


Как вам "криминальная комедия"??  ;D >:D :)
Изображение Изображение

#2 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 26 Декабрь 2003 - 15:59:32

Цитата

На днях увидел следующий анонс к сабжу:

"Тайное окно (Secret Window)
Режиссер: Дэвид Коэпп
В ролях: Джонни Депп, Мария Белло
Жанр: Криминальная комедия
Основано на сюжете новеллы "Тайное окно, тайный сад" из книги Стивена Кинга "Четыре после полуночи". Название фильма первоначально дублирвало название новеллы - "Тайное окно, тайный сад".

Склонный к меланхолии писатель Морт Рейни (Депп) попал в переплет. Одновременно ему нужно развестись со скандальной женой Эни (Белло) и убежать от преследующего его маньяка (Туртурро), который считает, что писатель украл у него сюжет и изменил финал.

Производство: Columbia"


Изображение


Как вам "криминальная комедия"??  ;D >:D :)
Ужас. Тут как-то не не помню каком сайте какая-то девушка спрашивала совета в постановке "Потённого окна ... " на сцене. Заинтересовавшись этой мыслью, я специально перечитал "...Окно...". Имхо, поставить его хоть в театре, хоть в кино просто невозможно. Большую часть произведения занимают мысли героя, его "внутренний голос".

ИзображениеСейчас я слушаю: Soundtrack Kill Bill vol.1 'Bernard Herrmann - Twisted Nerve' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#3 Cliff

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Из: Tallinn,Estonia

Отправлено: 26 Декабрь 2003 - 20:59:50

Про комедию эт слишком  :-/...

#4 Rendi

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 80 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 16 Апрель 2004 - 12:55:25

М-да фильмец ничего, если не читать СК. А вообще если бы не Джонни Депп фильм был бы никакой.

#5 lain

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 26 сообщений
  • Из: The Wired

Отправлено: 17 Апрель 2004 - 14:12:39

по мне так фильм абсолютная пустышка. Книгу я читала сравнительно давно, но помню что въезжала в неё долго, и она была рельано интересна мне... Экранизация опопсила идею.. Так что прально было сказано. если б не шикарная игра Деппа фильм бы провалился..
А комедийность там присутствует опять только засчёт Джонни... эти его выходки)) он неповторим!  ;D

#6 Сэй Vivaldo

  • Гости

Отправлено: 18 Апрель 2004 - 17:14:39

Не кого не смущает другая концовка в фильме?

#7 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 18 Апрель 2004 - 18:55:50

Цитата

Не кого не смущает другая концовка в фильме?
Меня немножко смутила.ИМХО, в книге лучше - там было непонятно, что же такое был Шутер, был ли Мортон просто психом или егоразум и дейсвтия действительно создали нечто...
И, опять же, имхо, в книге концовочка была потрагичней, хоть и женушка с Тедом выжили. Там была трагедия Мортона и лично мне было его искренне жаль, а в фильме... хм...

#8 Rendi

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 80 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 19 Апрель 2004 - 08:57:17

Эх вечно режиссеры всю идею испортят! Хотя само это произведение действительно на любителя. Но мне оно нравится!!!!

#9 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 19 Апрель 2004 - 10:22:18

Secret Window /Тайное окно/


Фильм посмотрел неделю назад.

Плохо ли снят фильм? Нет.
Может Депп слажал? Нет.
Может книжка, по которой фильм снят мне не нравится?Нет, мне она дико нравится!
В чём же дело?

Из кинотеатра я вышел с чувством, что сыт по горло экранизациями книг Кинга. Вот просто не хочу их видеть и всё!
Нет, я не забыл, что есть "Зелёная миля" и "Побег..". Хорошие фильмы! И их можно смотреть, не зная даже о том, по какой книге какого писателя они сняты. Всё потому ,что они самоценны!
С "Окном", "Сердцами" и т.д. история похожа на поделки для фанатов.

Вам это надо? Мне нет.

#10 lain

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 26 сообщений
  • Из: The Wired

Отправлено: 19 Апрель 2004 - 21:20:47

Видимо, хорошо что я давно книжку читала... Даже не помню чем концовка отличается..  :-[  Помню, что только последняя была какая-то запутанная... Не так всё линейно как в экранизации.. Но по всей видимости с окном поступили как и с многими другими экранизациями кинга. Просто всё упростили до уровня ординарного ужастика/триллера. AS ALWAYS. Дабы обыватель не заморачивался, ведь всё-таки это "ПРОСТО СТИВЕН КИНГ", а не какой-нибудь Мураками (..   :-/

#11 Sladkorcek

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 49 сообщений
  • Из: Словения, Любляна

Отправлено: 27 Апрель 2004 - 22:49:28

Сегодня вернулась с просмотра этого фильма, можете забрасывать гнилыми помидорами, но мне фильм понравился, хотя концовка не очень, да в том эпизоде, когда Морт Рэйни заметает следы убийства старичка Гринлива и адвоката, слишком явно дают понять, что что-то не в порядке именно с главным героем ... В книге напряжение держится почти до последней страницы ... Концовка фильма меня вообще удивила, типа "мы знаем, что Вы - убийца, только вот доказать не можем" ... А мужик на том месте, где закопал жену и ее любовника, уже кукурузу вырастил, в общем, работа полиции меня удивила ...  ;D В общем, я шла смотреть фильм как фильм, не испытывая иллюзий по поводу того, что его снимут в точности по книге, как фильм мне понравилось данное произведение, но если сравнивать с книгой, то она, несомненно, лучше  ;)

#12 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 28 Апрель 2004 - 10:07:49

Книга мне понравилась, хотя читала я ее давненько. Но ощущение помню -шок от концовки.  ;) Давно я так не удивлялась! А вот фильм, честно говоря, смотреть не хочу. Хотя...Хм...Любопытно все таки...Н-да...  :P Может глянуть?!!  ???  ;D

#13 Sladkorcek

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 49 сообщений
  • Из: Словения, Любляна

Отправлено: 28 Апрель 2004 - 11:46:07

Orhidea, сходи, не пожалеешь ;D 8) ;)

#14 Johny Smith

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 129 сообщений

Отправлено: 30 Апрель 2004 - 11:55:35

Очень хорошая экранизация , конечно жаль что конец изменили , но мне это не портит впечатления .

#15 Leona

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений
  • Из: Столица

Отправлено: 03 Май 2004 - 02:30:07

Специально перед выходом фильма перечитала "Потаенное...". А вот на фильм так и не сходила  :) Хотя, чего жалеть, ведь по Кингу редко снимают достойные фильмы





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика