Перейти к содержимому



Фильмы по произведениям Кинга


Ответов в теме: 350

#16 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 05 Март 2002 - 18:07:37

экранезировать башню?? это вам, товарищи, башню снесло. Это ж любая компания прогорит.. массовому не самому умному зрителю не нужно размышлять что там за вселенная в розе, ему нужен экшен, а не философия.. не комерческий это проэкт, товарищи.. наверное, даже я бы не пошла.. потому как и книга далась мне струдом.. вот "извлечение троих" еще ничего, но вот "колжун и кристалл" это вообще страшно вспомнить.. вроде перелистываешь через 20 страниц, а все тажа бадяга.. может я еще чего не понимаю в романтических отношениях? просто раздражает, когда книга из прикольной становиться какойто мыльной оперой..

#17 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 06 Март 2002 - 10:29:52

Здравствуйте, уважаемые!
По отношению к резюме ged'а - по моему, более-менее подходит 1) вариант, но никак не 2) и тем более 3)
Ну объясните мне, непонятливому, КАК можно снять ИНТЕРЕСНЫЙ ФИЛЬМ (это подразумевает под собой напряжённый, динамичный сюжет, многочисленные смены декораций, по возможности драки, погони (конечно, возможен иной вариант - душевная, полная слёз, история о любви (голубых?) (!! есть варианты - о больном СПИДом, раком !!) и т.п.), спецэффекты и т.д.) по книге писателя, у которого в произведениях процентов 60-80 - внутренние переживания героев, внутренние голоса и т.п. и действие обычно происходит в маленьких провинциальных городках (ну пускай и Америки)?
КАК можно (если провести такую аналогию) из какого-либо супер-пуппер блюда сварганить гамбургер и ждать, что это вызовет визги восхищения у гурманов (тем то по барабану, из чего он изготовлен) или благоговейного придыхания у людей, которым без разницы чего жрать - гамбургер и гамбургер, чего с него взять...  Так и здесь - при съёмках фильмов в угоду массовой публике мы и получаем обычную жвачку (ЭЙ, ПОДКИНЬ ЕЩЁ ПОПКОРНА!), а при попытках сделать всё по-Кинговски (даже если ОН сам пытается это сделать, он же ПИСАТЕЛЬ, а не режиссёр) есть опасность позанудничать...
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#18 elPoison

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 86 сообщений
  • Из: Омск, Россия

Отправлено: 06 Март 2002 - 19:40:08

Кстати, продолжая тему о экранизации ТБ хочу предложить вашему вниманию следующую линку, правда, на англицком http://www.geocities.com/darktowercompendi...astingcall.html
Там буржуйский мужик показывает, кого он видит в роли тех или иных персонажей ТБ. Тока ходите туда на свой страх и риск, а то при прочтении/повтрном чтении этот актёр в вашем воображении будет автоматически подставляться под образ героя, воссозданного вами! (Во как, практически заумно сказал!!! :))

#19 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 07 Март 2002 - 06:56:45

По поводу экранизации Башни - как бы не получилась нудятина страшная... :-/ Но зато, если получится, это, конечно будет клёво! (Хотя меня всё ж таки гложут сомнения по этому поводу...)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#20 Сэй Marina

  • Гости

Отправлено: 25 Март 2002 - 22:48:46

Пусть ТБ снимает Тарантино! :) Будет просто супер! Только он, наверное, не согласится... и Кинг тоже...

#21 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 26 Март 2002 - 07:45:59

Цитата

Пусть ТБ снимает Тарантино! :) Будет просто супер! Только он, наверное, не согласится... и Кинг тоже...


Угу, только лучше на пару с Робертом Родригесом. ;D И Бандераса на роль Роланда. Рабочее название "El Mariachi seaching for the Dark Tower". Жаль только у Роланда гитары не было. :) 


З.Ы. Кстати когда читал ТБ, часть 1-ю  разборка Роланда в деревне действительно сильно смахивала на "Desperado".

#22 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 27 Март 2002 - 07:41:28

Цитата

Пусть ТБ снимает Тарантино! :) Будет просто супер! Только он, наверное, не согласится... и Кинг тоже...

??? Тарантино... Мне нравится Тарантино... Это один из моих любимых режиссёров... Практически все его фильмы у меня в видеотеке... Но не то это... Не снимет Тарантино по Кингу фильм вообще, не говоря уж о "ТБ"... Вот если бы книги типа "Кладбища..." или "Безнадёги" поручить снять Wes Kraven'у (извиняюсь, если неправильно написал имя и фамилию этого прекрасного режиссёра)... Это было бы дело... А Кинг и Тарантино - это два совершенно разных полюса гениальности... Соединить их вместе ??? Вряд ли...
Даже не знаю, кто бы МОГ снять "ТБ" (кстати, с какой части начинать прикажете :)?)...
Зато у меня есть предложение по кандидатуре на роль Роланда.... Как Вы относитесь к Роберту де Ниро?... Интересно...
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#23 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 27 Март 2002 - 13:12:04

Цитата

Зато у меня есть предложение по кандидатуре на роль Роланда.... Как Вы относитесь к Роберту де Ниро?... Интересно...

Слишком стар... да и типаж не тот...
Изображение Изображение

#24 oleg

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 26 сообщений

Отправлено: 27 Март 2002 - 22:41:55

Мне кажется, К. Иствуд подошел бы, будь он лет
на 30 моложе.

#25 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 28 Март 2002 - 11:03:50

Здрасьте Уважаемые! Вы еще бы  Джона Уэйна вспомнили (будь он жив).  ;D

А если серьезно - то более или менее приличный шанс спасти экранизацию - это как раз использовать хороших, но не раскрученных в Голливуде актеров.
Тогда при просмотре не будет дурацких ассоциаций. :)
Т.е. как бы актер из кожи вон не лез, но от один раз заработанного имиджа уже не отделаться. Исклучение составляют пожалуй только внежанровые актеры - Том Хэнкс, Рассел Кроу, Шон Пенн и т.п.

#26 REPA

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Из: г.Озерск, Челябинской области

Отправлено: 28 Март 2002 - 12:30:27

Как-будто в России снять фильм по Кингу не доросли!
Взять хотя бы Михалкова Н.С. Ему денег побольше, а развернуться и у нас есть где, не то что Новая Зеландия (камень во "Властелин Колец"). А актеров не раскрученных у нас как грязи, снимай не хочу, ну а Роланда кто будет играть всем известно... - Д'Артаньян всех времен и народов 8)! Все это полный бред конечно.
Если серьезно, то после просмотра "Братства Кольца", понял, что экранизировать можно любой фэнтэзи, да и "Башня" я надеюсь не за горами, правда Толкиен не дожил. Тьфу...Тьфу..Тьфу..

#27 oleg

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 26 сообщений

Отправлено: 28 Март 2002 - 21:09:22

Том Хэнкс??????- кто кто а он по моему на стрелка уж совсем непохож. Хотя он один из самых моих любимых актеров. А почему я подумал про Иствуда? – потому что в его образе есть что то общее со стрелком а главное его выгоревшие глаза (чистой воды ассоциация).

#28 oleg

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 26 сообщений

Отправлено: 28 Март 2002 - 21:22:13

Я все таки надеюсь, что до экранизации “Темной башни” дело не дойдет.

#29 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 28 Март 2002 - 21:33:30

Стопудово, после просмотра ряда классичечких вестернов (с Иствудом) у Кинга и сформировался образ голубоглазого сухощавого всеповидавшеговжизни героя. Это не стеб. Вспомните как Клинт могет глянуть, а!! Внутренняя сила ощущается прям таки физически... имхо, Иствуд даже очень подходил бы, если б, опять же, не возраст.
Изображение Изображение

#30 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 29 Март 2002 - 07:14:43

Точно, ged! Это Иствуд. Только он действительно староват, хотя комп.технологии могли бы справиться с возврастом.  Тем более что "походу пьесы" он вообще-то стареет.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика