Перейти к содержимому



Кладбище домашних животных / Pet Sematary (1983)


Ответов в теме: 246

#76 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 22 Июль 2005 - 15:43:17

"Хладбище" мне нравится. Тема, как не странно, очень близка любому человеку. Мы не любим слово "end" и постоянно что-то реанимируем...: любовь, которая давно сдохла, дружбу, которая ...(смотри выше), кожу на лице...и т.д. И ...грабли под ногами - самый трепетно любимый путь.... <_<
А с другой стороны, знает только фиг, что бы я делала, если бы мой сын....

#77 Londeren

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 13 Август 2005 - 10:17:31

хорошая книга
мне понравилась

#78 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 13 Август 2005 - 11:46:53

Книга о том, что нам никогда не вернуть утраченного..и не только об этом :( :)
время - лицо на воде

#79 Asha

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 23 Август 2005 - 14:33:24

Хайл! Книгу прочитала в конце июня...вот прошло 2 месяца, а я все время думаю о ней, додумываю...
Все таки она меня потрясла, и задела чего то там глубоко в подсознании.
И вот к чему я пришла: помоему Луис начал сходить с ума как только он появился на кладбищи в первый раз (маленький ручеек безумия и страха уже влился в его разум), а потом капля за каплей и результат
"...если все пойдет после воскрешения сына не так, я его тогда прикончу, ведь он уже мертвый..." жутко.
А когда Рейчел ехала в машине ведь что то же не хотело, что бы она доехала...
И почему Луис поддался на уговоры Джуда и пошел за ним, он ведь ЗНАЛ чем это закончится. И почему Стив убежал, почему он не поддался такому искушению?
И много таких почему.
А вообще я поняла после прочтения книги, что если мы любим, то готовы на все, даже на безумные до жути поступки, а разум отказывает напрочь в такие моменты.
Вот так

#80 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Август 2005 - 16:21:55

Asha (Aug 23 2005, 03:33 PM) писал:

И почему Луис поддался на уговоры Джуда и пошел за ним, он ведь ЗНАЛ чем это закончится. И почему Стив убежал, почему он не поддался такому искушению?
И много таких почему.
Особенно интересно, почему Джуд показал это кладбище! Он же прекрасно знал, что ХОРОШЕГО ничего оттуда НЕ ВЫЙДЕТ. :D

#81 Anastas

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 209 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 27 Август 2005 - 00:29:47

Точно! Непонятно зачем он это сделал?

#82 LDV

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 75 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 20 Ноябрь 2005 - 17:55:28

Меня вот чего интересует:
Я читал перевод неизвестно чей в электронном варианте. Матов - тьма. У кого АСТшная версия - там также? :rolleyes: В других произведениях Кинга я этого не замечал в таких масштабах. Что это? Желание выразить себя по-другому?

#83 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 21 Ноябрь 2005 - 01:19:26

LDV (Nov 20 2005, 05:55 PM) писал:

Я читал перевод неизвестно чей в электронном варианте. Матов - тьма. У кого АСТшная версия - там также? :angry: В других произведениях Кинга я этого не замечал в таких масштабах. Что это? Желание выразить себя по-другому?
Матов много не бывает!
А если серьезно, то мне когда-то показалось, что в "Трупе" много мата... А в "КДЖ" больше раздражала Рэйчел, которая все ссалась и ссалась. Ну что поделать, любит Стив такие "подробности"

#84 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Ноябрь 2005 - 14:14:18

Читайте внимательнее, - там все есть! Кладбище само выбрало Луиса и заставило Джуда показать тропу. Тот просто не мог сопротивляться искушению (он думал, что так будет лучше - ведь не все звери становились плохими! А Стив убежал, потому что он и не был нужен этому месту. По крайней мере, на тот момент...
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#85 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Ноябрь 2005 - 14:16:48

Кстати, правильнее наверное будет все же "Кладбисче" а не "Хладбище". Единственная книга Кинга, где он заглядывает в такие темы.... Обожаю ее!
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#86 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 21 Ноябрь 2005 - 14:43:31

Стив Мастертон действительно никогда больше не вспоминал тот день ... разве что в ТЯЖЁЛОМ СНЕ, в часы перед рассветом . ...
Сэмми , а по -твоему ЭТОГО мало ? :lol: <_< :)
А ведь это и есть - ВЕЧНЫЙ ЗОВ , или ЗЫЧНЫЙ ВОЙ , того самого нехорошего места . Нет , Стив так просто не отделался . :)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#87 Lissa

    ки-цунэ

  • Пользователи
  • ****
  • 566 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 21 Ноябрь 2005 - 16:28:14

Orhidea (Aug 23 2005, 04:21 PM) писал:

Asha (Aug 23 2005, 03:33 PM) писал:

И почему Луис поддался на уговоры Джуда и пошел за ним, он ведь ЗНАЛ чем это закончится. И почему Стив убежал, почему он не поддался такому искушению?
И много таких почему.
Особенно интересно, почему Джуд показал это кладбище! Он же прекрасно знал, что ХОРОШЕГО ничего оттуда НЕ ВЫЙДЕТ. ;)
По-моему, Джуд сам и объяснял Луису, что что-то подталкивает его рассказать, как бы передать это знание "по наследству". Каждый, кто хоть раз был на кладбище, потом стремился привести туда кого-нибудь. И Луис изначально НЕ ЗНАЛ - он только ощущал, что что-то здесь не так. Он ведь не внял предупреждению Паскоу, вероятно, из-за того, что был реалистом ... до определенного времени...

#88 аленка

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 32 сообщений

Отправлено: 01 Декабрь 2005 - 16:54:38

Хорошая книга, прочитала очень давно, а до сих пор вздрагиваю, когда думаю о ней. Вообще Стивена Кинга люблю за его описания жизни простых американцев, их быт. Я даже плакала, когда читала о гибели Гейджа. Это такая трагедия для родителей. :rolleyes:

#89 DKNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 19 Декабрь 2005 - 00:18:54

аленка (Dec 1 2005, 04:54 PM) писал:

Хорошая книга, прочитала очень давно, а до сих пор вздрагиваю, когда думаю о ней. Вообще Стивена Кинга люблю за его описания жизни простых американцев, их быт. Я даже плакала, когда читала о гибели Гейджа. Это такая трагедия для родителей. <_<
Аналогично, шеф!

#90 opApanax

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений

Отправлено: 25 Декабрь 2005 - 22:55:06

Цитата

Особенно интересно, почему Джуд показал это кладбище! Он же прекрасно знал, что ХОРОШЕГО ничего оттуда НЕ ВЫЙДЕТ. ph34r.gif
кладбище хочет "жить", а тот кто знает о нём долго не протянет. а тут появляется ниочём не подозревающий человек и с детьми :) ну чем не шанс?? у джуда просто не оставалось выбора, кладбище заставило его еделать ето.
а книга потрясающая, влюблена в неё поуши :rolleyes:

Отредактировано: opApanax, 25 Декабрь 2005 - 22:57:01






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика