Перейти к содержимому



Ужасы


Ответов в теме: 1227

#1126 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Февраль 2010 - 12:38:24

Ожидая пародию на слэшеры "Такер и Дейл против зла", отсмотрел похожих британских представителей "Изоляцию" и "Коттедж" - оба очень понравились.

Отредактировано: Diter, 05 Февраль 2010 - 16:44:07

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1127 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 03 Март 2010 - 18:07:01

ПОЛНОЙ ЛУНЫ СИЛА, или ВОЛКУ ТАК ХОЛОДНО ЗИМОЙ...

11 лет назад студия «Юниверсал» решила обратиться к своему собственному наследию – классическим хоррорам первой половины прошлого века. Окрыленные успехом «Мумии», боссы студии впихнули в «Ван Хельсинга» сразу Дракулу, Франкенштейна и Человека-волка – и переборщили: массовый зритель не оценил столь массированного кроссовера, и этот замечательный фильм, увы, с треском провалился. Но сама идея камбэка классических киномонстров не была забыта. Сделав выводы, студия «Юниверсал» решила более не смешивать столь колоритных героев в одном флаконе. Что ж, встречайте новый мистический хоррор Джо Джонстона «Человек-волк» – официальный римейк классического фильма с Клодом Рэйнсом, Лоном Чейни-младшим и Белой Лугоши.

В каждом из нас спит волк...
Итак, викторианская Англия. Преуспевающий актер Лоуренс Тэлбот (Бенисио дель Торо) возвращается в поместье своего отца, которое он покинул еще в детстве при весьма трагических обстоятельствах. Возвращение тоже не приносит Лоуренсу радости: погиб его брат Бен, растерзанный таинственным зверем. Попытки выяснить истину приводят героя к столкновению в лесу с жутким монстром! Выжив после чудовищного ранения, Лоуренс начинает замечать странные изменения в себе. Полнолуние открывает ему кошмарную правду: Лоуренс стал оборотнем – человеком-волком, убивающим людей! Теперь на его стороне только властный отец, сэр Джон Тэлбот (Энтони Хопкинс), скрывающий страшную тайну, и бывшая невеста брата Гвен (Эмили Блант), верящая в то, что ее любовь спасет Лоуренса. А по следам загадочного убийцы уже идет инспектор Скотленд-Ярда Эбберлайн (Хьюго Уивинг). Два года назад он вел в Лондоне дело Джека-потрошителя – и теперь твердо намерен остановить преступника, будь он хоть безумцем, хоть оборотнем, хоть самим дьяволом!

Не кусается
Не знаю, что заставило студию «Юниверсал» пригласить ставить римейк «Человека-волка» Джо Джонстона, чья слишком ровная, не сказать вялая манера режиссуры никак не могла оживить простодушный сценарий, слишком уж серьезно и предсказуемо воспроизводящий старую историю. Великолепные дель Торо, Хопкинс и Уивинг, правда, умудряются вытащить из своих плосковатых героев всё, что только возможно, но вот Эмили Блант просто нечего играть. И все это втройне обидно, потому что визуально-то фильм великолепен! Художник Рик Хайнрикс (лауреат «Оскара» за фильм «Сонная Лощина») свое дело знает: кадры с вервольфом, скачущим по лондонским крышам, залитым лунным светом, заставят трепетать сердце любого «гота»! Один из величайших современных кинокомпозиторов Дэнни Эльфман (друг и соратник Тима Бёртона) создал отличную мрачную готическую музыку, явно вдохновленную саундтреком Войцеха Киляра из фильма «Дракула Брэма Стокера». Ну и разумеется, создавая римейк «Человека-волка», просто неприлично было бы обойтись без маэстро гримэффектов Рика Бейкера, признанного спеца по разнообразным оборотням («Американский оборотень в Лондоне», «Триллер Майкла Джексона», «Волк»), которого, кстати, можно увидеть на экране среди цыган. В общем, если бы сценарий и режиссура соответствовали уровню технического исполнения – это был бы замечательный фильм. А так, увы – не кусается!

Остается только надеяться, что студия более ответственно подойдет к перезапуску других своих классических картин. Чем черт не шутит – а вдруг кто-нибудь все-таки возьмется за полноценный римейк «Призрака Оперы» с Лоном Чейни-старшим и наконец-то рискнет создать достойную аутентичную киноверсию романа Гастона Леру?
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#1128 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Март 2010 - 00:03:21

"Дейбрекеры" - хороши.
Изображение

"Детишки" тоже.
Изображение
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1129 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 29 Июнь 2010 - 00:25:01

Просмотр сообщенияSamael (Sep 5 2008, 09:58 PM) писал:

Полночный поезд с мясом

Цитата

одна из лучших экранизаций Клайва Баркера

Цитата

Китамура снял свой лучший фильм, хотя и у "Азуми", и у "Версус" свои фанаты.

Цитата

8 из 10
Только посмотрел, ппкс-ну. И с оценкой согласен.

Замечательная экранизация к отличному рассказу.

Винни Джонса удачно так переставляли в кадре, и выжали все что можно из сюжета.

Ждем новых китамурушно-американских работ. Чето там ужастичково-линдси_лохано-3Dшное обесчают. :lol:

PS: был обрадован увидев Роджера Барта в кадре :rolleyes: , про Питера "Тауба" Джекобсона знал заранее. Оба кстати играли вместе в "Потерянной комнате".

PPS: Надо бы и "Книгу крови" глянуть...

Отредактировано: Diter, 29 Июнь 2010 - 00:42:15

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1130 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 29 Июнь 2010 - 12:18:42

Жаль концовка подкачала)
Китамура с Баркером еще аниме вроде хотят снять...:rolleyes:
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#1131 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 29 Июнь 2010 - 17:04:38

Просмотр сообщенияSamael (Jun 29 2010, 01:18 PM) писал:

Китамура с Баркером еще аниме вроде хотят снять...:rolleyes:
Пущай сымают.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1132 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 01 Июль 2010 - 12:26:02

Все ругают Замерзших , а мне понравилось . Сама не раз поднималась на местную горнолыжную базу , а горы у нас серьезные . Совершенно реальная ситуация ;) в случае собственной дурости . И как волки там зимой шарохаются тоже не понаслышке знаю
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#1133 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 01 Июль 2010 - 14:14:09

Изида, Дитер, друзья мои, а видали ли вы фильму "Генри: портрет серийного убийцы"?
А "М" Фрица Ланга? Нет? Тогда какие же вы мне друзья! ;)

На закуску, чисто до кучи: САДОЭРОТИЧЕСКИЙ НАЦИОНАЛ-САТАНИЗМ («Nasty Nazi» в кинематографе СССР)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#1134 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 01 Июль 2010 - 15:45:00

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Jul 1 2010, 11:14 AM) писал:

Изида, Дитер, друзья мои, а видали ли вы фильму "Генри: портрет серийного убийцы"?
А "М" Фрица Ланга? Нет? Тогда какие же вы мне друзья! ;)

На закуску, чисто до кучи: САДОЭРОТИЧЕСКИЙ НАЦИОНАЛ-САТАНИЗМ («Nasty Nazi» в кинематографе СССР)

Мы друзья , не сомневайся . Это действительно интересно?
А я зато почти всего Кроненберга - 16 фильмов отсмотрела :) Экзистенция хороша показалась до одури
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#1135 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 01 Июль 2010 - 16:00:55

Просмотр сообщенияizida (Jul 1 2010, 04:45 PM) писал:

А я зато почти всего Кроненберга - 16 фильмов отсмотрела :) Экзистенция хороша показалась до одури
так держать, из ;) тоже много из него выудил
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1136 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 01 Июль 2010 - 18:10:03

Просмотр сообщенияizida (Jul 1 2010, 01:45 PM) писал:

Это действительно интересно?
Никакого Вуди Алена :) Только serial killers. В трёху и по сути.

Изображение Изображение

Шедевры, кадавры... ;)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#1137 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Июль 2010 - 18:34:36

Kak_Trotsky, смотри киношедевры Олафа Иттенбаха и будет тебе счастие))))
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#1138 kfpanda1

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 03 Июль 2010 - 10:08:09

Вчера смотрел немного банальный, но неплохой ужастик - "Книгу крови" по роману Клайва Баркера. Вполне неплохой, а кое-где и страшный.

#1139 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 06 Июль 2010 - 21:30:38

Просмотр сообщенияizida (Jul 1 2010, 01:26 PM) писал:

Замерзших , а мне понравилось
Аналогично. Глянул его еще месяца три назад по наводке Джокера.

Заодно тогда и "Open Water" отсмотрел, на похожую тематику (человеки супротив природы). Тоже понравилось, хоть и укачало немного. ^_^

А вот "The Canyon" и "Nature's Grave" с Кэвизелом - уже смотрел в пол глаза.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1140 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 06 Июль 2010 - 22:02:49

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Jul 1 2010, 03:14 PM) писал:

Изида, Дитер, друзья мои, а видали ли вы фильму "Генри: портрет серийного убийцы"?
Нихт.

А у фильмы кстати есть вторая часть, которую снял повернутый на маньяках Чак Парелло, все фильмы которого про них.

Цитата

А "М" Фрица Ланга? Нет? Тогда какие же вы мне друзья! ^_^
Обратно нет. Лорре видел только у Хичкока, да кажись в "Касабланке" (хотя хоть убейте не помню его там). А на днях пытался с ним (и Прайсом) глянуть "Комедию ужасов" - но не пошло. В планы к просмотру с ним записан "Мышьяк и старые кружева" и "Мальтийский сокол".
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика