Перейти к содержимому



Ловец Снов


Ответов в теме: 105

Опрос: Как вам фильм? (118 пользователей проголосовало)

Как вам фильм?

  1. Лучший (4 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  2. Очень Нравится (48 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  3. Плохо (42 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  4. Не оставил никаких Впечатлений (18 голосов [16.07%])

    Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#91 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 27 Август 2009 - 12:03:50

А, так вы имели в виду "шедевры" трэша? Ну, во-первых, как вы сами заметили, трэша и сейчас хватает - и не согласен, что не такое фееричное: вы видели фильмы Уве Болла? ;) А во-вторых, все-таки можно поконкретнее: какие именно фильмы вам напомнил "Ловец снов"? Я, честное слово, не придираюсь, а просто пытаюсь высказанное вами мнение. Я, честно говоря, не вижу никакой связи этого блокбастера с трэшаками...
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#92 nzombie

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 50 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Озёрск

Отправлено: 27 Август 2009 - 19:02:37

Нет, нет , во все не шедевры треша=) просто треша как такового) Если честно, не могу вам назвать конкретные какие-то фильмы, просто мой скромный взгляд уловил ощущение чего-то подобного=)
=)

#93 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 28 Август 2009 - 08:55:44

Ну ладно, пес с ними - замнем для ясности. ;)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#94 Horror

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 165 сообщений

Отправлено: 30 Август 2009 - 23:52:04

Не лучший и не худший. Средний. =)
Изображение

#95 Max_A

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 09 Сентябрь 2009 - 13:57:19

Один из лучших, имхо. В личном хит-параде твердо среди первых, наряду с "Томинокерами", "Бурей столетия" и "Худеющим".
Единственная претензия лично у меня - чернокожий полковник Кертис. Однако безбашенная личность в исполнении (тоже одного из любимых актеров) Моргана Фримена искупает этот недостаток.
Любимые сцены:
- Конечно же, появление м-ра Грея;
- атака подразделения Кертиса на корабль космоглистов;
- финальный бой Ловца и Грея

Отредактировано: Max_A, 09 Сентябрь 2009 - 13:59:19


#96 Уртика

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 85 сообщений

Отправлено: 03 Октябрь 2009 - 20:29:39

В тесте нет подходящего варианта. Между "очень нравится" и "плохо" не хватает просто "нравится". Мне он просто нравится. Хороший. Смотрела его в кино - даже немножко страшно было. А в телевизионной версии почему-то вырезали эпизод, где они искали девочку!
Больше всех мне понравился Джонси - рыженький! Я весь фильм боялась, что он умрёт! Но не умер! За это и люблю! ))))

#97 kolaps

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 04 Октябрь 2009 - 22:51:38

 Уртика (Oct 3 2009, 09:29 PM) писал:

В тесте нет подходящего варианта. Между "очень нравится" и "плохо" не хватает просто "нравится". Мне он просто нравится. Хороший. Смотрела его в кино - даже немножко страшно было. А в телевизионной версии почему-то вырезали эпизод, где они искали девочку!
Больше всех мне понравился Джонси - рыженький! Я весь фильм боялась, что он умрёт! Но не умер! За это и люблю! ))))

Прикольно ты мыслишь, кстати советую просмотр фильмов Стивена устраивать вместе с семьёй так как фильмы очень захватывают. )

Отредактировано: Inqvizitor, 05 Октябрь 2009 - 19:03:11


#98 blackfoxy

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Март 2010 - 01:45:53

Сцены из детства неплохи. В остальном - не понравилось. Увы, не мое.
Это дешевое волшебство, но это все, что мы имеем.

#99 Chamber

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 10 Апрель 2010 - 00:22:17

Если честно, смотрел фильм, еще когда не прочел ни одной книги Кинга, и он мне до боли понравился (никаких непоняток не обнаружил), что сказать, заворожила эта атмосфера. Теперь, когда осталось с десяток книг Стивена Кинга до которых я еще не добрался, скажу, что как экранизация - картина может и слабенькая, но как действительно хорошее, доброе, страшное кино - это номер один ИМХО.
Правильно Кинг писал, фильмы замораживают воображение, читал роман (который в моем личном топе стоит на втором месте), и, блин представлял себе лица актеров, просто ничего не мог с собой поделать)) В книге, кстати, написано, что "Курца мог бы сыграть Джеймс Вудс", но уж никак не Морган Фримен (и с этим я согласен)))

#100 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 10 Апрель 2010 - 02:10:58

Книгу пока не читал, но могу сказать, что Джеймс Вудс в роли полковника - это, конечно, было бы круто... но лишило бы фильм одной важной "фишки". Дело в том, что если бы полковника играл Вудс, у меня лично не было бы никаких сомнений, кто тут главный гад! А вот благообразная внешность, положительный бэкграунд и тонкая игра Моргана Фримана заставляют буквально до самого последнего момента не верить, что полковник таки маньяк! А такие вещи в кино - это всегда очень здорово. :rolleyes:
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#101 Chamber

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 11 Апрель 2010 - 01:25:34

Ну не знаю... Я смотрел всего два фильма с его участием (Кошачий глаз, Вампиры) - там он относительно положительных героев играл, так что со злодеем он у меня не ассоциируется))

#102 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 12 Апрель 2010 - 04:20:59

Ну вот именно что ОТНОСИТЕЛЬНО положительных! &)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#103 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 06 Сентябрь 2010 - 08:32:19

Мне этот фильм очень нравится :huh: ,одна из любимых экранизаций книг Кинга! :wacko:
Sometimes all we have is our dreams

#104 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 12 Сентябрь 2010 - 02:38:21

О да, про Вудса в роли Курца я помню)) Фильм очень даже неплох и не лишен кинговской атмосферы. Смотрится на одном дыхании, а в некоторых местах заставляет плакать, как впрочем и книга, которая вышла очень эмоциональной. Книга, конечно, куда... как сказать... куда "полнее" фильма (но так всегда))), но кино получилось на редкость хорошим.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#105 tina

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 70 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Украина

Отправлено: 26 Июнь 2012 - 13:23:38

Фильм так себе, на твёрдую двойку. Смотрела два раза, а вот книгу ещё не довелось прочесть. Понравились моменты с прогулками по памяти в виде библиотеки в голове, интересно, как всё это в книге описывается...
Бойтесь дальше





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика