Перейти к содержимому



Просто о кино [2]


Ответов в теме: 1750

#1351 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Октябрь 2008 - 23:24:53

"Смертный приговор" с Кевином Бэйконом в роли очередного Клерка-Мстителя-Пунишера-МаксПейна, сводящего счеты с бандой убившей его семью, да проявляющего оправданую жестокость и настырность сравнимую с целеустемленостью торпеды, ну как Антон Чигур у Коэнов (а с приветом от братьев сюда Гудмэн в очках прокрался в роли отца главбандюка). Все показано весьма натуралистично (ну, это и понятно - от режисера Д.Вана известного по "Пиле" другого то и не ждать :blink: ) + динамично, мне понравилось.

Отредактировано: Diter, 18 Октябрь 2008 - 23:52:29

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1352 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 20 Октябрь 2008 - 00:04:09

Просмотр сообщенияrozi (Oct 20 2008, 12:46 AM) писал:

Везучий, ты так можешь, а я еще не научилась. Очень уж живое воображение.
С воображением у меня тоже порядок - не сомневайся. :)

Цитата

Надо с тобой пообщаться по поводу фильмов не по Кингу, может чего интересного присоветуешь? Восхищаюсь, ты большой знаток.
Спасибо на добром слове - оно ведь не только кошке приятно... :) Пообщаться согласен. Пиши в личку!

Цитата

Несомненно, бывает так, что только хорошая игра актера вытягивает фильм, иногда смотришь только на образ, остальное не замечаешь, но так хочется, чтобы все три фактора сложились во едино (сценарий-режиссура-актерское мастерство).
А если еще и на должном уровне художественное оформление, операторская работа, монтаж, музыка и спецэффекты... B)

Цитата

Даже американское кино раньше было на более высоком уровне, а нынче опустилось до уровня блокбастеров.
Ну, во-первых, это не совсем так. Очевидно, вы просто мало смотрите современного американского кино. А во-вторых, и так называемые блокбастеры бывают разные. Видели "Темного рыцаря"??

Цитата

То есть работа идет в направлении более массовом, а как известно это никакому продукту еще на пользу не пошло.
Это тоже не совсем так. Не забывайте, что в США кино - не только искусство, но и бизнес. И оно изначально шло, как вы говорите, "в направлении более массовом". Большинство признанных шедевров американского кино имели немалый кассовый успех. Хотя, конечно, всегда было и независимое, авторское, культовое, некоммерческое кино. Но при этом грань зачастую оказывалась размытой: авторские независимые фильмы иной раз становились кассовыми хитами! А блокбастеры нередко с треском проваливаются.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#1353 rozi

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений
  • Из: Новочеркасск

Отправлено: 20 Октябрь 2008 - 00:43:54

Цитата

Ну, во-первых, это не совсем так. Очевидно, вы просто мало смотрите современного американского кино. А во-вторых, и так называемые блокбастеры бывают разные. Видели "Темного рыцаря"??
Никак, все собираюсь, да время, как говаривал Роланд, лицо на воде. А что стоит? Тут на нашего "Адмирала" (по моему так называется, ночью с памятью беда творится) в кинотеатр не собирусь, хотя нахваливают друзья.

Цитата

Большинство признанных шедевров американского кино имели немалый кассовый успех.
И несомненно некоторые очень даже заслуженно. Да нет я хорошо отношусь к современному американскому кино, просто его слишком много стало. Упор в основном идет на зарабатывание денег. Побольше спецэфектов, реклама поярче, имена на афише погромче, а смысла порой пшик....
А как ты относишся к японскому кино? Смотришь что-нибудь? Посмотрела недавно "Госпожа месть" осталась под большим впечатлением, интересно есть еще что-нибудь в этом роде?
"Моя мать дураков и дур не растила." Долорeс Клейборн

#1354 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 20 Октябрь 2008 - 09:48:50

Просмотр сообщенияrozi (Oct 20 2008, 01:43 AM) писал:

Никак, все собираюсь, да время, как говаривал Роланд, лицо на воде. А что стоит?
На мой призрачный взгляд - очень даже стоит. Если вы, конечно, воспринимаете эстетику и другие жанровые особенности черного комикса.

Цитата

Тут на нашего "Адмирала" (по моему так называется, ночью с памятью беда творится) в кинотеатр не собирусь, хотя нахваливают друзья.
Я тебя умоляю... Пафосный фильм о том, какая дуся-малипуся был Колчак, какие аньгелы с крылышками были белые и какие черти с рогам были красные - о чем тут говорить? Даже если технически фильм исполнен на должном уровне. Это как "Сволочи": технически - неплохо. Но художественный вымысел и идеологизированное вранье - это, как говорят в Одесской опере, две большие разницы.

Цитата

И несомненно некоторые очень даже заслуженно. Да нет я хорошо отношусь к современному американскому кино, просто его слишком много стало. Упор в основном идет на зарабатывание денег. Побольше спецэфектов, реклама поярче, имена на афише погромче
Еще раз: в американском кино так было ВСЕГДА - начиная с фильмо Д.-У. Гриффита, Сесила Б. Де Милля и Эриха фон Штрогейма.

Цитата

а смысла порой пшик...
Ну, а этим грешит не только американское кино!

Цитата

А как ты относишся к японскому кино? Смотришь что-нибудь? Посмотрела недавно "Госпожа месть" осталась под большим впечатлением, интересно есть еще что-нибудь в этом роде?
Японское и вообще азиатское кино воспринимаю с большим трудом. Я ведь до мозга костей петербуржец - то есть европеец... Так что многие азиатские изыски мне совершенно поперек восприятия. Цепляют только фильмы, поднимающие тему, воспетую в бессмертных строчках Киплинга: "Запад есть Запад, Восток есть Восток - и вместе им не сойтись".
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#1355 rozi

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений
  • Из: Новочеркасск

Отправлено: 20 Октябрь 2008 - 10:30:32

Цитата

Ну, а этим грешит не только американское кино!
Ну наше кино тоже на данном этапе грешит этим, пошли по пути Голливуда. А хочется качества, а таких мало. Как тебе "12" Михалкова?

Цитата

Я тебя умоляю... Пафосный фильм о том, какая дуся-малипуся был Колчак, какие аньгелы с крылышками были белые и какие черти с рогам были красные - о чем тут говорить?
Ну вот так и погибла мечта об интересной поездке в кино! Моя подруга, надо сказать железная барышня, плакала во время просмотра, странно, так меня это обнадежило!

Цитата

"Запад есть Запад, Восток есть Восток - и вместе им не сойтись".
Ну не знаю, мне кажется, что мы то как раз от запада далеки, менталитет у нас свой "непознаный", но всетаки немного мы ближе к востоку.
"Моя мать дураков и дур не растила." Долорeс Клейборн

#1356 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 20 Октябрь 2008 - 12:57:04

Просмотр сообщенияrozi (Oct 20 2008, 11:30 AM) писал:

Ну наше кино тоже на данном этапе грешит этим, пошли по пути Голливуда. А хочется качества, а таких мало. Как тебе "12" Михалкова?
Технически (в это понятие я включаю и актерскую технику, и режиссерское мастерство) - великолепно! Но идея о том, что Великую Россию спасут только благородные и православные вояки, мне, как убежденному пацифисту и антиклерикалу, сильно претит.

Цитата

Ну вот так и погибла мечта об интересной поездке в кино! Моя подруга, надо сказать железная барышня, плакала во время просмотра, странно, так меня это обнадежило!
Заставить зрителя плакать на самом деле не такая уж сложная задача - манипулирование чувствами входит в способы воздействия кинематографа. Чуть надавить на сентиментальную жилку обывателя, да добавить трогательной музыки - вот вам и слезы... Только искусство и "слезовыжимательство" - это, как говорят в Одесской опере, две большие разницы.

Цитата

Ну не знаю, мне кажется, что мы то как раз от запада далеки, менталитет у нас свой "непознаный", но всетаки немного мы ближе к востоку.
А я про вас ничего и не говорю - вы ведь, как я вижу, из Новочеркасска? А Петербург - город стопудово западный.

Отредактировано: Эрик, 20 Октябрь 2008 - 12:58:52

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#1357 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Октябрь 2008 - 19:28:12

Просмотр сообщенияЭрик (Oct 19 2008, 06:09 PM) писал:

Просмотр сообщенияDoris (Oct 19 2008, 09:55 PM) писал:

Судя по трейлеру "Гитлер" ничем от "Клаба" не отличается :wacko:
Судить о фильме только по трейлеру - это примерно то же самое, что судить о человеке только по его паспорту. ;)

Убожество видно сразу ;)


Просмотр сообщенияrozi (Oct 19 2008, 08:46 PM) писал:

Doris, конечно советское кино не идет не в какое сравнение. Это отдельная категория, тут я с вами согласна. Там уровень актерский и режиссерский очень высок. Да и воообще как во многих старых фильмах. Даже американское кино раньше было на более высоком уровне, а нынче опустилось до уровня блокбастеров. То есть работа идет в направлении более массовом, а как известно это никакому продукту еще на пользу не пошло.

Совершенно не согласна. В Америке и сейчас снимается прерасное кино. Просто с учётом кол-ва "проходных" фильмов - это лишь капля в океане. Но они - есть!
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#1358 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 20 Октябрь 2008 - 22:42:39

Просмотр сообщенияЭрик (Oct 20 2008, 10:48 AM) писал:

Я ведь до мозга костей петербуржец - то есть европеец...
"олдбоя" пробовали смотреть? а "остров" и "береговую охрану"? а "кровь и кости" и "отверженных"?

это так, для затравки :wacko:

к слову, тоже можем перейти на "ты", if you don't mind it
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1359 rozi

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений
  • Из: Новочеркасск

Отправлено: 20 Октябрь 2008 - 23:07:12

Цитата

Технически (в это понятие я включаю и актерскую технику, и режиссерское мастерство) - великолепно! Но идея о том, что Великую Россию спасут только благородные и православные вояки, мне, как убежденному пацифисту и антиклерикалу, сильно претит
Эрик, ну не знаю, кто как, а я лично радею за возвращение к корням. Они у нас (т.е корни) очень нехилые. Люблю М. Задорнова, говорит правильные вещи. Немного читала про Ведов, есть в этом некое рациональное зерно. Вон ведь как американци свою исконную культуру, которая насчитывает у них всего ничего, прославляют, а мы чем хуже. А то навязанный, западный, образ мышления уже надоел, накушалась я его. Надо брать с запада хорошее, а мы гребем как раз обратное. Я не националистка, меня этот вопрос как раз не беспокоит, но я за воспитания своего патриотизма. А то детки наши знают американскую культуру больше чем свою собственную. Даже в школе проводили неикй эксперемент, опросили первоклассников и выяснилось, что они нашего флага и не знают, зато практически все знают, как выглядит флаг Америки. Так, что без фанатизма, а поближе к корням, ведь это всетаки наша нация - нация победителей!

Цитата

Заставить зрителя плакать на самом деле не такая уж сложная задача - манипулирование чувствами входит в способы воздействия кинематографа.
A мне кажется, что наоборот люди стали черствее, и плачешь уже гораздо реже. Раньше плакали над индийскими фильмами, а сейчас мало что трогает.

Цитата

Совершенно не согласна. В Америке и сейчас снимается прерасное кино. Просто с учётом кол-ва "проходных" фильмов - это лишь капля в океане. Но они - есть!
Doris, ну я же не отвергаю современное американское кино, как смотрели все, так и смотрим. Просто к тому веду, что хорошего стало меньше. Или может быть больше вообще фильмов стало, поэтому хорошие тяжелее выуживать.

Цитата

олдбоя" пробовали смотреть? а "остров" и "береговую охрану"? а "кровь и кости" и "отверженных"?
Vagabond "Остров" - это П. Лунгина, что ли? Если его, тогда обожаю. Остальные, что-то не припоминаю. Попробую поискать, что не видела просмотрю. Это все наше кино?
"Моя мать дураков и дур не растила." Долорeс Клейборн

#1360 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 21 Октябрь 2008 - 08:38:51

Просмотр сообщенияVagabond (Oct 20 2008, 11:42 PM) писал:

"олдбоя" пробовали смотреть? а "остров" и "береговую охрану"? а "кровь и кости" и "отверженных"?
"Олдбоя" смотрел - не понравилось. "Остров" (как я понял, вы о корейском?) пытался - не понравилось.

Цитата

к слову, тоже можем перейти на "ты", if you don't mind it
Без проблем!

Просмотр сообщенияrozi (Oct 21 2008, 12:07 AM) писал:

Эрик, ну не знаю, кто как, а я лично радею за возвращение к корням. Они у нас (т.е корни) очень нехилые. Люблю М. Задорнова, говорит правильные вещи. Немного читала про Ведов, есть в этом некое рациональное зерно. Вон ведь как американци свою исконную культуру, которая насчитывает у них всего ничего, прославляют, а мы чем хуже. А то навязанный, западный, образ мышления уже надоел, накушалась я его. Надо брать с запада хорошее, а мы гребем как раз обратное. Я не националистка, меня этот вопрос как раз не беспокоит, но я за воспитания своего патриотизма. А то детки наши знают американскую культуру больше чем свою собственную. Даже в школе проводили неикй эксперемент, опросили первоклассников и выяснилось, что они нашего флага и не знают, зато практически все знают, как выглядит флаг Америки. Так, что без фанатизма, а поближе к корням, ведь это всетаки наша нация - нация победителей!
С большинством из этого я согласен. Только при чем тут это всё? Я-то о совсем другом говорил!

Цитата

A мне кажется, что наоборот люди стали черствее, и плачешь уже гораздо реже. Раньше плакали над индийскими фильмами, а сейчас мало что трогает.
Ну что ты... Те, кто плакал над индийскими фильмами, точно так же плачет над ними и сейчас. И черствость тут ни при чем. Я же говорю не о катартических слезах, а о банальном "слезовыжимательстве".

Цитата

Vagabond "Остров" - это П. Лунгина, что ли? Если его, тогда обожаю. Остальные, что-то не припоминаю. Попробую поискать, что не видела просмотрю. Это все наше кино?
Ну, вообще-то речь шла о восточном кино. "Остров" - это фильм совеременного мастера корейского кино Ким Ки-дука.

Отредактировано: Эрик, 21 Октябрь 2008 - 08:39:19

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#1361 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 21 Октябрь 2008 - 08:40:36

Просмотр сообщенияrozi (Oct 21 2008, 12:07 AM) писал:

Это все наше кино?
это всё азиатское кино :wacko:

"остров" ким ки-дука
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1362 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 21 Октябрь 2008 - 14:25:55

Изображение

Цитата

Люблю М. Задорнова, говорит правильные вещи.

Рози, не порть себе карму :wacko: Истинный Учитель Истины (каково звание-то, а? Запах Стругацких, он стоек, знатете ли...) отбомбился по всем площадям по поводу "откровений" Михаила Николаевича.

Он же, кстати, и по Адмиралу неплохо прошелся.

Изображение
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1363 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 21 Октябрь 2008 - 21:53:00

Отсмотрел потрясающий фильм - Заложница - она же Taken. Как говорится олдскул. Классический сюжет "Коммандо" в обработке Люка Бессона. 

Бесподобный Лайам Нисон, отличная музыка, 93 минуты концентрированного экшена, разгул крав-маги. Джейсон Борн нервно курит в стороне.

Еще один претендент сместить "Схватку"  с 1-го места моего личного хит-парада по качеству звука выстрелов. 

Изображение



Смотреть всем и УДАЧИ... (С)

#1364 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 21 Октябрь 2008 - 21:59:25

К слову о слезах. Сегодня слышала разговор двух студенток-первокурсниц :)

- а ты на "АдмиралЪ" ходила?
- ага!
- и как?
- ну, хороший фильм!
- да?!
- ага!! весь фильм плакала

Далее речь пошла о том какие мужики сейчас сволочи и что раньше (во времена типа "Адимрала") были лучше :)
Вот после этого мой слух уже отключился :)
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#1365 неизвестный

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Октябрь 2008 - 22:22:39

Кто-нибудь сотрел "Изгнанные дьяволом"?
Время полностью зависит от внешних событий... если в жизни...много всякого разного оно бежит...если не происходит почти ничего...оно замедляет свой ход, если же не происходит ничего оно исчезает. С. Кинг.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика