Перейти к содержимому



Оно / It (1986)


Ответов в теме: 580

#286 Serebrov88

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений

Отправлено: 07 Март 2008 - 12:15:04

ну с ошибками я пишу потому, что я почти всегда пьяный. а рассказы у меня без ошибок. а если и ошибусь - то ворд подправит. с русским языком у меня проблем не было. 4-5 получал, когда в школе учился. рассказы у меня совсем не трэшевые. я пишу в стиле Говарда Лавкрафта. но пока не очень удачно. что я заслужил у вас злость и ненависть - это нормально. меня все всегда ненавидели и ненавидят, мне к этому не привыкать. ну а на этот форум я зашёл потому, что пара книжек у Стиви мне нравилась. а "оно" вот так разочаровало. а эти как вы выражаетесь "недосказанности" - это очень серьёзные ошибки. конечно вы их додумаете и дофантазируете сами. но эти ошибки портят одну из самых главных вещей в книге - погружение. погружение в атмосферу. я считаю, что чем больше таких "недосказанностей" - тем сложнее погрузиться в атмосферу произведения и поверить в реальность происходящего. ощутить, что ты находишься рядом...

#287 LucifeR

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 36 сообщений

Отправлено: 07 Март 2008 - 13:23:38

Если тебя, серебровища всегда ненавидят и ты всегда пьяный это многое объясняет. Интересно, Стиви под наркотой писать нельзя, а тебе, под алкоголем можно? Выложи сюда свой рассказ и мы оценим, а то на словах то все крутые, а на деле.. Сначала сравнись с человеком (Кингом) а потом критикуй его.

#288 Serebrov88

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений

Отправлено: 07 Март 2008 - 14:35:48

а с чего ты взял, что я пишу рассказы под градусом, люциферишка? и алкоголь и наркота - это две разных вещи.
да и смысл выкладывать - по любому вы все скажите, что рассказы - отстой.

#289 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 07 Март 2008 - 14:45:27

Просмотр сообщенияSerebrov88 (Mar 7 2008, 02:35 PM) писал:

да и смысл выкладывать - по любому вы все скажите, что рассказы - отстой.
есть специальный раздел, в котором форумчане выкладывают свои вещи

поверьте, мы не кидаемся на новичков, как бык на красную тряпку; тем более, если человек достаточно смел, чтобы выложить что-то своё на обсуждение. так что попробуйте, от вас не убудет, заодно покажете себя на деле
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#290 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Март 2008 - 16:33:13

Я попал в тот топик совершенно случайно, но понял, что не зря (хотя больше не вернусь). Во-первых, подумал, а не Длинный ли мальчик покрылся у нас серебряной чешуей? А во-вторых, выяснил, что о переводах, оказывается, дискутируют вполне пристойно. Действительно, все познается в сравнении.

Отредактировано: Виктор Вебер, 07 Март 2008 - 16:34:16


#291 Serebrov88

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений

Отправлено: 07 Март 2008 - 17:27:27

Вебер, ты тот самый переводчик?)) или просто ник этот взял?)) ты должно быть имеешь в виду, что ты меня когда-то встречал под ником "Длинный". это не так. у меня было немало ников, но ника "Длинный" у меня точно не было.

выкладывать свои рассказы я не буду. потому-что это сайт, посвящённый Стиви Кингу. а я пишу в стиле Лавкрафта) ну и наверное под влиянием Лавкрафта. хотя теперь я пишу в своём стиле и под влиянием своей дерьмовой жизни) если хотите прочесть мои рассказы - заходите на www.proza.ru в поисковике введёте "Валерий Серебров" и окажетесь на моей странице. но предупреждаю вас, что вам возможно не понравятся мои рассказы и вам будет жаль потраченного времени

#292 Demonolog

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 418 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Волгоград

Отправлено: 07 Март 2008 - 17:53:35

Просмотр сообщенияSerebrov88 (Mar 7 2008, 12:15 PM) писал:

ну с ошибками я пишу потому, что я почти всегда пьяный. а рассказы у меня без ошибок. а если и ошибусь - то ворд подправит. с русским языком у меня проблем не было. 4-5 получал, когда в школе учился. рассказы у меня совсем не трэшевые. я пишу в стиле Говарда Лавкрафта. но пока не очень удачно. что я заслужил у вас злость и ненависть - это нормально. меня все всегда ненавидели и ненавидят, мне к этому не привыкать. ну а на этот форум я зашёл потому, что пара книжек у Стиви мне нравилась. а "оно" вот так разочаровало. а эти как вы выражаетесь "недосказанности" - это очень серьёзные ошибки. конечно вы их додумаете и дофантазируете сами. но эти ошибки портят одну из самых главных вещей в книге - погружение. погружение в атмосферу. я считаю, что чем больше таких "недосказанностей" - тем сложнее погрузиться в атмосферу произведения и поверить в реальность происходящего. ощутить, что ты находишься рядом...
Не знаю как другим, но мне было легко погрузиться в атмосферу произведения и поверить в реальность происходяшего^^ У каждого свой стиль
Изображение

There is no dark side of the moon, really. Matter of fact, it's all dark! ©

Fender Stratocaster fan

#293 LucifeR

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 36 сообщений

Отправлено: 07 Март 2008 - 19:10:22

Если ты действительно хороший писатель, никто тебе и слово не скажет, а если ты лошок тогда и жди соответственных комметов =)

#294 Serebrov88

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений

Отправлено: 07 Март 2008 - 20:33:46

ваша ненависть дала плоды. у меня полетели все менеджеры закачек. и бухло кончается((((((

#295 LucifeR

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 36 сообщений

Отправлено: 07 Март 2008 - 21:14:41

И сказали американцы, когда у них вырубился свет, во всём виноват Иран (с)
Мы тут не при чём

#296 Serebrov88

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений

Отправлено: 07 Март 2008 - 22:15:03

да вы все б***ь при чом. вы все меня ненавидите...

#297 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 08 Март 2008 - 11:27:41

Просмотр сообщенияSerebrov88 (Mar 7 2008, 10:15 PM) писал:

да вы все б***ь при чом. вы все меня ненавидите...
Почему?
"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение

#298 LucifeR

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 36 сообщений

Отправлено: 08 Март 2008 - 13:50:59

Серебров, ваши рассказы даже очень хороши. Люблю такой стиль. Безысходности, который давит.. Мне понравилось. На крепкую четвёрку точно.

#299 Serebrov88

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений

Отправлено: 08 Март 2008 - 15:15:47

Люцифер, ты написал Серебров, а не серебровище?))) почему? не уж-то тебе правда понравились мои рассказы?)
MikeDisckein, потому-что вы совершили обряд вуду и у меня полетели менеджеры закачек))

#300 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 08 Март 2008 - 15:41:37

Серебров! Завязывай с бухлом! :D
"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика