Перейти к содержимому



Просто о кино [2]


Ответов в теме: 1750

#886 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Январь 2008 - 08:40:08

Да, кстати, Дюк, ты если будешь качать про ведьм, то непременно отпишись, есть ли там бу-бу бер-бера. А то я смотрел его давно, кусками и без названия, ну и не знал тогда, конечно же, таких подробностей. Если есть, то придется... ))

Картинку ты мог заценить тут
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#887 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 20 Январь 2008 - 09:19:24

Цитата

Да, кстати, Дюк, ты если будешь качать про ведьм, то непременно отпишись, есть ли там бу-бу бер-бера. А то я смотрел его давно, кусками и без названия, ну и не знал тогда, конечно же, таких подробностей. Если есть, то придется... ))
Скачал уже. Скоро отпишу. А только что закончил просмотр "Сала". Великолепно-отвратительный фильм. Понравилась цитата:
- Засунь два пальца в рот и скажи: я не могу есть рис.
*засовывает два пальуа в рот*
- Я не могу есть рис.
- Тогда жри дерьмо...
:)

Блин, Пазолини точно долбанутый был. Тро, а как ты понял этот фильм. В смысле, о чём он? Просто интересно...
Кста, Карен, если ещё не видел - посмотри....

Отредактировано: Raul_Duke, 20 Январь 2008 - 09:25:19

Изображение

#888 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Январь 2008 - 09:37:43

Цитата

Тро, а как ты понял этот фильм

Я понимаю это как эталон того, как нужно насрать в кинематограф))) По злоебучести Пазолини равных нет.

Цитата

В смысле, о чём он?
Ну, наверное о том же, что и Де Сад))
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#889 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 20 Январь 2008 - 09:44:20

Вот и мне показалось, что фильм - плевок "общественному вкусу". Такого бы никто не мог снять. Великолепный фильм! Я ещё долго пытался во время просмотра связывать в голове слова чтоб получилась идея а-ля: "В погоне за наслаждениями..." или "Мы не выбираем...", а потом плюнул и стал просто налаждаться происходящим. Начал ещё и Декамерона качать. Мож ещё такого "злоебучего" чего-нить советнешь?
Я так и не понял, ты будешь качать "Город Зеро"?
Изображение

#890 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Январь 2008 - 10:15:19

Цитата

Я так и не понял, ты будешь качать "Город Зеро"?
Не, слишком люто для меня... :)

Цитата

Мож ещё такого "злоебучего" чего-нить советнешь?
Эммм... Да хрен его знает... Я подумаю. :)
Спроси лучше у Изиды - она такое любит смотреть, что я аж зеленею)))

А вообще, меня линчевский Dumbland позабавил, - кретинизм, конечно, но зато неприкрытый и без претензий - не чета "Кроликам" (я все ждал, когда из смежной комнаты выйдут дворник с участковым для Распила Рэббитов, но этого так и не произошло! Бессмыслица!)))
Блин, найдите мне музыкальную тему из Дамблэнда, пожалуйста)))

Плюс еще пересмотрел замечательную "Москву" Зельдовича-Сорокина. Это по поводу "плевка"... )))
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#891 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 20 Январь 2008 - 15:59:11

Просмотр сообщенияRoman (Jan 19 2008, 05:19 PM) писал:

Вот это блестяще, Карен! Оказывется, критики в буквальном смысле слова рождают гениев!
Не рождают, Рома, но позволяют им раскрыться. И чтобы понять правдивость этих слов, стоит всего лишь обратиться к имеющим место быть фактам, а не пусканию желчи. Тогда все станет на свои места. Хотя в принципе, если из твоей схемы убрать имена, то ты понял почти все правильно.

Raul_Duke сказал:

Карену 19???
Цыц! Летом будет 20! :)

Рауль: Пазолини - это наверное хорошо :D Это не только эталон того, как можно насрать в кинематограф, но и, более тогго, это эталон того, как потом это самое дерьмо можно озолотить и обессмертить :)
А Карен Георгич - это вообще супер, у тебя есть вкус.
Еще я бы рекомендовал тебе посмотреть "Просто любовники" Филипа Гарреля, кино о молодых французских торчках, бунтарях и революционерах эпохи 60-х. К сожалению, в фильме мало секса и идет он 3 часа, и мне даже почти совсем не понравился, но некоторых он привел в восторг: в нем почти все время кидают шашки и курят травку.

Я, кстати, посмотрел "Александру".

Отредактировано: Роланд Дискейн, 20 Январь 2008 - 16:13:36

время - лицо на воде

#892 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 20 Январь 2008 - 17:49:02

Цитата

Еще я бы рекомендовал тебе посмотреть "Просто любовники" Филипа Гарреля, кино о молодых французских торчках, бунтарях и революционерах эпохи 60-х. К сожалению, в фильме мало секса и идет он 3 часа, и мне даже почти совсем не понравился, но некоторых он привел в восторг: в нем почти все время кидают шашки и курят травку.
Ты будешь смеяться, глумиться и т.д., но мне такие фильмы просто до смерти надоели. Они практически все одинаковые, имхо, и ты знаешь, может мне захочеться их посмотреть лет в 40, когда я уже буду умным дядькой, разбирающимся в настроениях и того и этого времени.
А про 19 - нечего стесняться, мне вообще 18. :) (Шутка. Я конечно знаю, что Карен не стесняется).
К слову: Посмотрел "Народ против Ларри Флинта". Ах, как порадовала Кортни Лав, это ж надо было так сыграть, что мне захотелось не трахнуть её, а отпиздить. :)
Изображение

#893 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 20 Январь 2008 - 18:06:16

Просмотр сообщенияRaul_Duke (Jan 20 2008, 05:49 PM) писал:

Ты будешь смеяться, глумиться и т.д., но мне такие фильмы просто до смерти надоели. Они практически все одинаковые, имхо, и ты знаешь, может мне захочеться их посмотреть лет в 40, когда я уже буду умным дядькой, разбирающимся в настроениях и того и этого времени.
А про 19 - нечего стесняться, мне вообще 18. :D (Шутка. Я конечно знаю, что Карен не стесняется).
К слову: Посмотрел "Народ против Ларри Флинта". Ах, как порадовала Кортни Лав, это ж надо было так сыграть, что мне захотелось не трахнуть её, а отпиздить. :)
В том то и дело, что "Просто любовники" не похож ни на один из них... сидел рядом с одним товарищем, и мы с ним заржали, когда Кирилл Серебряников не выдержал и ушел с середины сеанса (ну, прошло часа полтора, а в кино еще ничего не произошло :)). Я весь сеанс вообще был не в адеквате: температура 39, горло дерет, из носа текут рекой сопли, я тупо стегался над каждой херней, в зале вообще подумали, что кто-то уже реально "принял" дозу..:) Дико нудное повествование. Но мне кажется, его стоит посмотреть просто чтобы знать, что 60-е можно так показывать и у кого-то от них остались именно такие - то ли воспоминания, то ли нереализованные мечты - хер разберешь.

Тебе 18? Это получается, ты сейчас на 2м курсе? Хдэ учишься? :D :)

Касательно Кортни Лав: при ее виде у меня обычно возникали мысли о втором...:D Формана смотри. На Пазолини не зацикливайся, зыкни Антониони "Фотоувеличение" и "Забриски пойнт".

Отредактировано: Роланд Дискейн, 20 Январь 2008 - 18:09:02

время - лицо на воде

#894 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 20 Январь 2008 - 18:33:46

Антониони уже скачан. Именно "Забрийски Пойнт", а ещё фильм с Николсоном, названия не помню.
В смысле, ты что ли с Серебренниковым фильм смотрел?
Да, второй курс Факультета Журналистики СПБгУ.
А фильм может и гляну, просто сейчас столько всего уже скачано, а хочется БОЛЬШЕ....
Но всё равно, сэнкс за наводку...
Изображение

#895 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 20 Январь 2008 - 19:11:03

1) "Профессия-репортер". Сам не видел еще, но горю посмотреть. Тоже буду качать в перспективе.
2) Премьера фильма была на Московском международном кинофестивале, в зале много кто сидел из знаменитостей, но до конца не выдержал никто :).
3) Я тоже хотел в 9 классе поступать на жур.фак, но совершенно случайно стал им без профессионального образования. СПБгУ - это круто и хорошо, молодец. Где-то печатаешься уже?
4) Фильмов много, а торрент - замечательная весчь :D Кино ты смотришь чаще меня, скоро потеснишь в статусе "главный киноманьяк форума" :)
время - лицо на воде

#896 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 20 Январь 2008 - 19:22:45

Просмотр сообщенияRaul_Duke (Jan 20 2008, 06:33 PM) писал:

Именно "Забрийски Пойнт", а ещё фильм с Николсоном, названия не помню.
не лучшая его вещь, но по-своему трогательная

ах, если бы хоть кто-то нашёл смелость экранизировать "за рекой, в тени деревьев"...
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#897 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 20 Январь 2008 - 20:20:55

Если уж зеленеть , то почему , вам парни, коли у вас нынче такие замесы , не пронять Бергмана. Ну явно больная лента" Осенняя соната." После неё болеешь в любом возрасте. И вообще дядька достаёт. А порезвиться хорошо , просмотрев " Репетицию окрестра" Феллини. Абсолютное весёлое сумасхождение и дуракаваЛяние Но если и кому увидятся зияющие вершины, то я , чур ни при каком боке :)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#898 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Январь 2008 - 20:46:55

Орсон Уэллс, Орсон Уэллс, Орсон Уэллс, Орсон У-у-у-у...

Не смотрел ни одного его фильма! И даже не собираюсь! Дьявол заставил меня сказать это! :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#899 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 20 Январь 2008 - 21:47:53

Цитата

, в зале много кто сидел из знаменитостей, но до конца не выдержал никто
Хм... Захотелось попробывать выдержать...

Цитата

Где-то печатаешься уже?
Не-а.

Цитата

Кино ты смотришь чаще меня, скоро потеснишь в статусе "главный киноманьяк форума"
Да пи*дец! У меня с кино теперь такая же история как с Озоном (Троцкий, хай!) :D Скачаны уже, но не просмотрены: "Забрийски Пойнт" (добираюсь уже месяц :)), "Кофе и Сигареты", "Всё о Моей матери" (что-то, что я уже не горю желанием смотреть), "Бразилия" (а вот это посмотрю обязательно), "Догвилль" (кстати, как он?), "Ведьмы" (Тро, хай! :)), "Контракт Рисовальщика" (Гринуэй, по моему) и т.д.

Цитата

не лучшая его вещь, но по-своему трогательная
ты про какую из них?

izida

Цитата

Мож ещё такого "злоебучего" чего-нить советнешь?

Цитата

Спроси лучше у Изиды - она такое любит смотреть, что я аж зеленею)))
Не откажите молодому джентльмену в выборе "злоебучего" фильма. :)

Отредактировано: Raul_Duke, 20 Январь 2008 - 21:48:38

Изображение

#900 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Январь 2008 - 22:06:15

Цитата

Да пи*дец! У меня с кино теперь такая же история как с Озоном (Троцкий, хай!)

Сочувствую. У меня с траффиком проблем нет, зато скорость мизерная. И на Озон средств нету. Тем и спасаюсь. :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика