←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

А если Башня существует???

 фотография Miss-Djein 12 авг 2004

Теа не обижайся, но я с тобой не согласна. Все, что рассказала ты и Гипноз это все с нами выделывает наш собственный мозг. Я где-то уже читала о таком. Это недостаточность внимание, пропадание зрения (мы этого даже не замечаем, т. к. это происходит на доли секунды), насчет кота могло просто присниться (у меня тоже было нечто подобное).
"Соскальзывание" в другие миры я считаю это тогда когда, например, выходишь из (ну например) из собственного подъезда и оказываешся в незнакомом тебе месте (так чаще всего бывает во снах), или наоборот заходиш в СВОЙ дом, поднимаешся на СВОЙ этаж, а квартира не твоя... и кста при этом не спишь...
Такого со мной небыло.
А разговоры с друзьями которых не было, так это просто ты можешь увидеть это во сне и перенести это в память сознания из подсознания и потом биться головой о стену доказывать, что ты это что-то им уже рассказывал (или они тебе (ведь никто же еще не разгадал до конца тайну сновидений)). Такое со мной редко, но случается...
Ответить

 фотография Hypnos 13 авг 2004

Miss-Djein (Aug 12 2004, 10:24 AM) писал:

Теа не обижайся, но я с тобой не согласна. Все, что рассказала ты и Гипноз это все с нами выделывает наш собственный мозг. Я где-то уже читала о таком. Это недостаточность внимание, пропадание зрения (мы этого даже не замечаем, т. к. это происходит на доли секунды), насчет кота могло просто присниться (у меня тоже было нечто подобное).
"Соскальзывание" в другие миры я считаю это тогда когда, например, выходишь из (ну например) из собственного подъезда и оказываешся в незнакомом тебе месте (так чаще всего бывает во снах), или наоборот заходиш в СВОЙ дом, поднимаешся на СВОЙ этаж, а квартира не твоя... и кста при этом не спишь...
Такого со мной небыло.
А разговоры с друзьями которых не было, так это просто ты можешь увидеть это во сне и перенести это в память сознания из подсознания и потом биться головой о стену доказывать, что ты это что-то им уже рассказывал (или они тебе (ведь никто же еще не разгадал до конца тайну сновидений)). Такое со мной редко, но случается...
Не, по-моему, это надо чуть больше двинуться, чтобы сны с реальностью путать. У меня еще все впереди. Чтобы приснился целый день - от и до, а потом его еще и за риллайф принять - это я не знаю, что курить надо. Тут "Примы" недостаточно.
А с мужиком тем? Этому-то не только я свидетель...
Ответить

 фотография Aegis 13 авг 2004

Teanur (Aug 12 2004, 10:08 AM) писал:

Очень простые: на самом деле существует некое "соскальзывание", благодаря которому мы постоянно проникаем из одного мира в другой.
Пардон, но где же тут практический вывод? То есть: что мы должны делать/не делать в связи с этим? Имхо, гипотеза параллельных миров совершенно бесплодна, так как в практическом плане ничего нам не дает.
Ответить

Сэй Aiwelin 13 авг 2004

Практический вывод вполне очевиден, сэй Aegis: нужн внимательно смотреть по сторонам ;) , дабы не упустить малейшую возможность смыться отседова :o Открываем любой фантастический роман и делаем однобокий вывод. Если человек видит чуть лучше остальных, его шансы попасть в мистическую переделку резко увеличиваются. И еще - касаемо того, что не делать. Не верить безоговорочно науке и не строить на этой основе свою жизнь, дабы при попадании в вышеозначенную переделку не повредиться рассудком (см. Ричард Слоут, Одетта Холмс, Уэнделл Грин и т.п.)

А насчет бесплодия гипотезы множественности вселенной - это ты зря.
Не буду говорить за всех, только за себя. Если бы я в нее не верила, то, скорее всего, уже давно бы незаметно умерла от посредственности, мелочности, серости, БЕССМЫСЛЕННОСТИ нашего гребаного мира. Но гипотеза есть, и она дает хотя бы крошечную надежду на то, что все сложнее, чем кажется, что цель существования человечества больше, чем банальное сохранение вида.
А раз существует этот топик, значит с такой робкой надеждой живу не я одна.
Ответить

 фотография Teanur 13 авг 2004

Нет, ребята вы определенно не понимаете "множественность миров". это не параллельные миры или вселенные, это всего лишь миры, совсем ненамного отличающиеся от нашего. скажем - поднимаешься на свой этаж, там ТВОЯ квартира, все тоже самое, только какой-то детали не хватает. скажем, книга на другом месте лежит или очки "потерялись". вот это "множественность миров". об этом в литературе тонны бумаги исписаны.

Джейн, а ты не думала, к примеру, что "пропадание зрения" сделано специально, чтоб "соскальзывание" проходило незаметно? ;) кто его знает что можно увидеть в сам момент соскальзывания? ну, вообще-то, я замечала, когда оно происходит. и могу описать: мир словно подергивается рябью. словно по воде волна проходит.

Аэгис, а зачем тебе "практические выводы"? для чего? ты хочешь исследовать данный феномен? тогда вот тебе - практический совет: наблюдай когда и при каких обстоятельствах это происходит и вычисляй насколько ты сдвигаешься и что можно из этого извлечь: знания, опыт или материальную выгоду.

Люди, ну как вы можете так говорить? "нет мир только один, только наш". я не эксперт по мирам, это вы у Корвина спросите, когда встретите его, но если вы не заметили соскальзывания или же с вами этого не происходит, это совсем не повод писать, что такого в принципе не существует.
Ответить

 фотография Hypnos 13 авг 2004

Я так представляю примерно - существует какая-то шкала (может быть, бесконечная, может быть, не одна). И бесконечное множество миров - точки в этом n-мерном пространстве. Какие-то их параметры - функции, зависящие от координат в нем. Соответственно, "находящиеся рядом" миры как правило не сильно отличаются друг от друга. В то же время "соскальзывание" по идее должно требовать какой-то энергии, так что обычно оно происходит на небольшое "расстояние", и мир, в который при этом попадаешь, с виду трудно отличить от прошлого.
Но это все во первых просто фантазия - никаких подтверждений и опровержений тут нет и быть не может, а во вторых - чистая абстракция.
Так можно много нафантазировать. Что если количество измерений непостоянно как в пространстве, так и во времени? Что если оно выражается не целым числом? Может быть отрицательным? Что если для описания одной такой координаты вообще удобнее использовать комплексные числа? Что если вся эта многомерная байда - тоже всего лишь точка с некоторыми координатами в каком-то метамире?..
Пойду еще покурю...
Ответить

 фотография Miss-Djein 13 авг 2004

Да......
Сколько людей, столько и мнений!
С одной стороны я вам всем верю, с другой хотелось бы научных обоснований, с третьей побольше реальных аномальных историй... В общем надо искать пятый угол...
А в общем каждый по своему прав! :unsure:
Ответить

 фотография Kort 13 авг 2004

Ладно, я тоже адын случай расскажу (подосру, хе-хе). Договорились мы с другом пойти в кино, было это два года тому назад, летом. Бабла было мало пришлось идти на утренний 9ти часовой сеанс за 30 рублей. Жду я его, значит, на остановке. Прохладное утро, все стоят ежаться, туманчик такой - в общем, для "соскальзывания" самое то, хе. Жду-жду, полчаса прошло, не появился. Ну черт с ним, иду домой, думаю проспал засранец и о том что эти полчаса я мог провести в теплой постели. Прихожу домой, раздается звонок. Он. Говорит мне "Какого хрена не пришел?". Я опешил сначала, потом объясняю ему что я будел на остановке с восьми часов, он мне - да не, мол, это я там был, а ты спал скотина, ну и т.д. Разговор бы для меня кончился непоколебимой уверенностью что он проспал и врет, НО: мы с ним видели одних и тех же людей на остановке, по карйней мере одного точно. Описание составили вместе, то есть не я сказал а он подтвердил что да-да, видел такого, а примерно так - "Там на остановке еще стоял парень высокий с длинными волосами" - "Да-да, в очках" - "Ага, и с ранцем Ария за плечом" - "Ну, и в джинсовой куртке".... Что тогда произошло не знаю но мы тогда как раз "БЕсплодные земли" закончили читать так что сами понимаете.... :angry: :unsure:
Ответить

 фотография Kort 13 авг 2004

Hypnos (Aug 13 2004, 01:41 PM) писал:

Я так представляю примерно - существует какая-то шкала (может быть, бесконечная, может быть, не одна). И бесконечное множество миров - точки в этом n-мерном пространстве. Какие-то их параметры - функции, зависящие от координат в нем. Соответственно, "находящиеся рядом" миры как правило не сильно отличаются друг от друга. В то же время "соскальзывание" по идее должно требовать какой-то энергии, так что обычно оно происходит на небольшое "расстояние", и мир, в который при этом попадаешь, с виду трудно отличить от прошлого.
Но это все во первых просто фантазия - никаких подтверждений и опровержений тут нет и быть не может, а во вторых - чистая абстракция.
Так можно много нафантазировать. Что если количество измерений непостоянно как в пространстве, так и во времени? Что если оно выражается не целым числом? Может быть отрицательным? Что если для описания одной такой координаты вообще удобнее использовать комплексные числа? Что если вся эта многомерная байда - тоже всего лишь точка с некоторыми координатами в каком-то метамире?..
Пойду еще покурю...
:unsure: :angry: Я над всем этим одно время очень часто думал - и о мирах, и о вселенной, и о времени и т.д.... ЧЕРТ ЕГО ЗНАЕТ как все это устроено, фантазировать на эту тему канешна приятно, но вряд ли мы когда-нибудь сумеем найти ключ к разагдке устройства вселенной, воть. Я конечно верю в науку, прошгресс и т.д., но
а) все же не думаю что все можно (удасться) объяснить с научной точки зрения (вспоминается Кристофер Уокен из "ПРорочества" - когда говорит детишкам в начальной школе - "дДети, учите математику, в ней ключ к устройству вселенной") и
б) если человечество и поймет, что к чему, то всяко не при нас :blink:
Ответить

 фотография izida 13 авг 2004

Вот у меня недавно " соскальзование " было, мир словно рябью подёрнулся, что там ещё? , зрение исчезло , хорошо ,что живу напротив больницы скорой помощи , доковыляла я туда ,давление измерила , гипертонический криз, укол доктор сделал и сразу я вернулась в наш мир утлый и печальный , а уж очки теряю по 6 раз на день, т. к. одеваю их только для работы.
НО ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ в них , в МИРЫ , иногда верю... :unsure: :angry:
Ответить

 фотография Reesha 14 авг 2004

Teanur (Aug 13 2004, 10:02 AM) писал:

Нет, ребята вы определенно не понимаете "множественность миров". это не параллельные миры или вселенные, это всего лишь миры, совсем ненамного отличающиеся от нашего. скажем - поднимаешься на свой этаж, там ТВОЯ квартира, все тоже самое, только какой-то детали не хватает. скажем, книга на другом месте лежит или очки "потерялись". вот это "множественность миров". об этом в литературе тонны бумаги исписаны.
Между прочим, потерявшиеся вещи - особая тема. Мы все привыкли, что множество вещей как-то в процессе жизни теряется. Но слишком ли много "теряется" вещей? Неужели все (ну, или почти все) люди такие неряхи-растеряхи? Я не думаю. И вот почитав высказывания о соскальзывании... Это ведь многое объясняет. :(
Ответить

Сэй Aiwelin 14 авг 2004

Teanur, а разве "миры, совсем не намного отличающиеся от нашего" - это не параллельные миры? И если миры рядом стоящие различаются совсем чуточку, то чем удаленнее, тем... "Все страньше и страньше", как говаривала всем известная Алиса. :( Это же ого какое поле для творчества писателей в жанре хоррор/фантастика. Где я это читала, не помню, но вот цитата "Самый страшный монстр - это едва заметно изменившийся старый друг :( " И уж наверняка все эти идеи откуда-то растут.
А все истории про соскальзывание... Особенно сэй Корт удивил... Научите меня, я тоже так хочу :(
Ответить

 фотография Urfin Jusse 14 авг 2004

Kort (Aug 13 2004, 12:24 PM) писал:

Ладно, я тоже адын случай расскажу (подосру, хе-хе). Договорились мы с другом пойти в кино...........
Вот это очень сильно!!!!!! :( :(

Мне такого не доводилось слышать, стремно наверное было когда вы определились с тем, что оба были на остановке?
Ответить

 фотография Oblivion lost 13 окт 2004

Вообщем я расскажу вам свой случай он напрямую связан с "соскальзованием" или с чем- то в этом роде.
Вообщем была сессия, я пришол на отсановку чтобы ехать в универ, на одном из из близлежащих зданий находится большое такое електро табло, ну знаете показывает: время, температуры, число и тд.
Так вот когда я подходил к остановке я взглянул на свои наручные часы они показывали 8_43 затем посмотрел на электронные чтобы сверить они тоже показывали 8_43. Когда я непосредственно стоял на остановке и ждал своего автобуса, мир вдруг весь поплыл все перед глазами стояло рябью. Это длилось не больше секунды и когда я взглянул на часы я оффигел я увидел как стелка - МИНУТНАЯ стрелка продвинулась от 8_45 до 8_55 меньше чем за 13 секунд..это все было у меня на глазах минутная стрелка дигалась быстрее секундной, и плюс все это время я не видел ничего кроме моих часов, в голове стоял жуткий гул. Это все длилось не больше 11-13 секунд. Когда я очухался то понял что стою на той же остановке, но осталось чувство что что-то изменилось, я снова глянул на часы было 8_55 я подумал что мои часы тупят, а этот весь гул в голове от нервов, но посмотрел на электро табло оно тоже показывало 8_55. Я досих пор не могу понять что произошло я потерял 10 минут за 11-13 секунд. :) Затем я долго пытался найти в нете подобные случаи но ничего общего не нашел, было коечто, но оно не совсем подходило под мой случай.............
Ответить

 фотография Kor 14 окт 2004

Цитата

Между прочим, потерявшиеся вещи - особая тема. Мы все привыкли, что множество вещей как-то в процессе жизни теряется. Но слишком ли много "теряется" вещей? Неужели все (ну, или почти все) люди такие неряхи-растеряхи? Я не думаю.

Уже давно известно, что вещи не теряются, а их крадет "маленький лысый доктор" Атропос :-)
А если серьезно, то как-то не верится во множественность миров. Вспомните, в ТБ5 описывались приключения Калахэна, он там четко знал, что попал в другой мир, потому что портреты на купюрах были другие и прочие мелкие отличия. Хотя, кто его знает, кто бывал (бывает) в других мирах, не распространяется об этом, дабы не сочли за сумасшедшего...
Ответить