←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Давайте поговорим о наших музыкальных вкус...

 фотография Rok2y 22 сен 2002

А я Зему люблю но трактат об этом позже
Ответить

 фотография Pibl 23 сен 2002

Цитата

Bob."Люси.....Paninaro, Paninaro, oh oh oh !"
Классно спели ;D У меня вчера эта песня весь день в голове крутилась ;D ...

А слышали ремикс на неё в 'The Remix Collection of the Pet Shop Boys'? Супер... Да и вообще весь этот альбом - супер...

Цитата

...Помнишь 1993??? Их бессмертный Go West :D Они тогда в Россию приезжали,MTV открывали...помнишь??? Вот тогда я впервые о них узнала,но слушать я их стала года через 3...
А эта передача,по которую ты говоришь,есть и сейчас...вот токо ведет её Петр Фадеев и она русская...да и муть порядочная ;D Наверное,от той,в которой ты видел Петов,осталось лишь названье :( ...
Конечно помню...  ::) Счастдивое время... Студенчество, Е-бург...  ::) ::)
А то, что ведёт Фадеев - никакого отношения к Peters Pop Show не имеет...

Цитата

...Rent...я её очень в детстве любила ;)Мне так клип нравился из Discography...но сейчас я не могу сказать,что у меня есть любимые песни...мне у них нравится ВСЕ,за некоторым исключением ;D Но вот альбом у меня есть любимый-"Very" :D А "It`s a sin",-так это ваще классика :D Знаешь в 2000-ном году радиво Evropa plus организовывало голование "Лучшие 100 песен века".       Громко конечно сказано,на самом деле туда вошли песни с конца 60-х и по золотые 90-е...но вот "It`s a sin" заняла 6-е место :D :D :D Я её тоже очень люблю :D...

It's a Sin - это просто супер, в принципе моя любимая в их творчестве... Она вечная... Может быть, поэтому и заняла 6-е место...

Цитата

..."А проект "Электрик" с "Нью Одер"?"
Обязятельно ;D И енто есть в моей колекции :)

"Вообще с кем они тока не пели? даже с Лайзой Муннели...."....
1) не "Электрик", а Electronic...
2) Слышали Rent с Лайзой (и не Мунелли ;D, а Минелли)? Очень... нежно...  ::)

Now Playing: Pet Shop Boys 'Always on My Mind [Extended Dance Version]' from album "The Remix Collection of the Pet Shop Boys"
Ответить

 фотография Lusi 23 сен 2002

Pibl. "А слышали ремикс на неё в 'The Remix Collection of the Pet Shop Boys'? Супер... Да и вообще весь этот альбом - супер..."

Конечно :) А вообще я тут посмотрела у себя ради интереса...Знаете,ребят сколько ремиксов у Paninaro...много ;D В "Disco"(1986)Italian Remix,в "Essential"(1998 )Paninaro(7"Version),в 'The Remix Collection of the Pet Shop Boys',"Aurally I"-Paninaro (ian levine mix) и т.д. ...А вообще,Bob,Pibl,вы слышали альбомчик "Alternative",на котором собственно и вышел Paninaro ??? И вообще,меня всегда интересовал вопрос,на какой фиг Нилу понадобилось писать песню о какой-то организации не то Панков,не то Хиппи,которая существовала в Италии в начале 90-х и называлась Paninaro??? Можт кто из вас знает :)

Помнишь 1993 ???
Pibl."Конечно помню... ::D Счастливое время...  ::D ::DСтуденчество, Е-бург..."
 Ага,счатсливое...начальная школа ;D ;D ;D В то время я и представить себе не могла,что буду слушать Петов когда-нить...хотя знала я о них уже в то время прилично :D

"А то, что ведёт Фадеев - никакого отношения к Peters Pop Show не имеет... "
Pibl,согласись,такая беспонтовая передача ;D Ужас просто ;D

"It's a Sin - это просто супер, в принципе моя любимая в их творчестве... Она вечная..."
Точно :D Хотя вот что интересно,ребят,никто не слышал у них песенку "This must be the place I waited years to leave" ??? Её тематика очень близка к Сину...там Неил тоже сетует на свою воскресную школу,которую посещал много лет...но вот её же никто не знает...она почему-то не так знаменита...

"2) Слышали Rent с Лайзой (и не Мунелли , а Минелли)? Очень... нежно... ::D"
 Конечно,я её слышала...но ...Имхо,как-то не очень :-/ Эта песенка входит в альбомчик "Result",который ребята для неё написали...Мне лично больше нравится как она поет "Losing my mind" :D
Я о Петах часами говорить могу ;D  
Ответить

 фотография Doris 29 сен 2002

А я вот купила ремастированный Мегадэт!! Супер!! насколько звук стал круче - гитары вывели, ударные, да что говорить - классно звучит!!

Надеюсь, что "рука" Дейва - это все таки рекламный трюк...и они еще дадуш трешевого угара!!
Ответить

 фотография The Lord of the Hamsters 29 сен 2002

Кстати я считаю что наиболее подходящее Музыкальное сопровождение к произведениям Кинга - Есть Витас .
Победитель конкурса "вопль ужаса" !
Ответить

 фотография Doris 30 сен 2002

От крика Витаса меня тошнит...

NP: Lake Of Tears "Headstones"
Ответить

 фотография Pibl 01 окт 2002

2 Doris:

Цитата

...ремастированный Мегадэт...
What is this? Хоть расскажи...
2 homer: насчёт Витаса - я надеюсь, шутка? Кому же охота читать Кинга с рвотным пакетом в обнимку?

Now Playing: Dolphin 'R БУДУ ЖNТЬ '
Ответить

 фотография Lusi 01 окт 2002

Ребят, можт кто слышал Era ??? Имхо,так на Enigma смахивает...вчера послушать взяла...понравилось :D
Ответить

 фотография Lusi 03 окт 2002

 Тут,ребят,че-то копалась в инете и нашла,имхо,очень интересную статистику.Какой-то Colin Larkin написал книгу "All-Time Top 100 Albums",причем как я поняла она состоит аж из нескольких томов!!! Так вот в последнем томе этой книги он опубликовал этй самую статистику самых слушабельных альбомов :D Он опросил 200.000 человек:"among record buyers, enthusiasts and music journalists to come up with his ultimate list" ;) И вот к чему он пришел:

TOP 100 ALBUMS REVEALED

1. Revolver - The Beatles.
2. The Bends - Radiohead.
3. Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band - The Beatles.
4. OK Computer - Radiohead.
5. `The White Album' - The Beatles.
6. Automatic For The People - REM.
7. Blood On The Tracks - Bob Dylan.
8. Abbey Road - The Beatles.
9. Dark Side Of The Moon - Pink Floyd.
10. The Queen Is Dead - The Smiths.
11. The Stone Roses - The Stone Roses.
12. Forever Changes - Love.
13. Velvet Underground And Nico - Velvet Underground.
14. Kind Of Blue - Miles Davis.
15. The Unforgettable Fire - U2.
16. Astral Weeks - Van Morrison.
17. Nevermind - Nirvana.
18. Pet Sounds - Beach Boys.
19. Sign O'The Times - Prince.
20. Born To Run - Bruce Springsteen.
21. (What's The Story) Morning Glory? - Oasis.
22. A Hard Day's Night - The Beatles.
23. Hunky Dory - David Bowie.
24. Blue - Joni Mitchell.
25. The Joshua Tree - U2.
26. Highway 61 Revisited - Bob Dylan.
27. The Rise And Fall Of Ziggy Stardust - David Bowie.
28. Blue Lines - Massive Attack.
29. Never Mind The Bollocks Here's The Sex Pistols - Sex Pistols.
30. The Wall - Pink Floyd.
31. Rumours - Fleetwood Mac.
32. Electric Ladyland - Jimi Hendrix.
33. Blonde On Blonde - Bob Dylan.
34. Rubber Soul - Beatles.
35. Exile On Main Street - Rolling Stones.
36. Achtung Baby - U2.
37. London Calling - Clash.
38. Wish You Were Here - Pink Floyd.
39. What's Going On - Marvin Gaye.
40. Let It Bleed - Rolling Stones.
41. Dummy - Portishead.
42. Led Zeppelin IV - Led Zeppelin.
43. Graceland - Paul Simon.
44. Definitely Maybe - Oasis.
45. The Band - The Band.
46. The Doors - The Doors.
47. Low - David Bowie.
48. Who's Next - The Who.
49. Out Of Time - REM.
50. Trout Mask Replica - Captain Beefheart And The Magic Band.
51. Jagged Little Pill - Alanis Morissette.
52. Tommy - The Who.
53. Marquee Moon - Television.
54. Odelay - Beck.
55. Five Leaves Left - Nick Drake.
56. The Smiths - The Smiths.
57. Parallel Lines - Blondie.
58. Transformer - Lou Reed.
59. Leftism - Leftfield.
60. Legend: The Best Of Bob Marley & The Wailers - Bob Marley.
61. Led Zeppelin - Led Zeppelin.
62. After The Goldrush - Neil Young.
63. Are You Experienced - Jimi Hendrix.
64. Thriller - Michael Jackson.
65. Loveless - My Bloody Valentine.
66. Bridge Over Troubled Water - Simon And Garfunkel.
67. Hotel California - Eagles.
68. Moon Safari - Air.
69. Performance And Cocktails - Stereophonics.
70. Ten - Pearl Jam.
71. Saint Dominic's Preview - Van Morrison.
72. Purple Rain - Prince.
73. Little Earthquakes - Tori Amos.
74. Tapestry - Carole King.
75. The Man Who - Travis.
76. Melon Collie And The Infinite Sadness - Smashing Pumpkins.
77. Debut - Bjork.
78. Talk On Corners - Corrs.
79. Moondance - Van Morrison.
80. Woodface - Crowded House.
81. Led Zeppelin II - Led Zeppelin.
82. So - Peter Gabriel.
83. Crosby, Stills And Nash - Crosby, Stills And Nash.
84. Sticky Fingers - Rolling Stones.
85. A Love Supreme - John Coltrane.
86. Goodbye Yellow Brick Road - Elton John.
87. Hounds Of Love - Kate Bush.
88. Metallica - Metallica.
89. Songs In The Key Of Life - Stevie Wonder.
90. Otis Blue - Otis Redding.
91. Synchronicity - The Police.
92. It Takes A Nation Of Millions To Hold Us Back - Public Enemy.
93. Harvest - Neil Young.
94. Disintegration - Cure.
95. Parklife - Blur.
96. A Night At The Opera - Queen.
97. Licensed To Ill - Beastie Boys.
98. Moby Grape - Moby Grape.
99. Grace - Jeff Buckley.
100. Songs For Swingin' Lovers! - Frank Sinatra.

 Ну как,ребят ???Думаете объективно ??? Вот насчет Битлов я полностью ЗА, но Radiohead!!! А мои Oasis 21 и 44 :D А Петов и Депишей и ваще нет :'( А так в общем впечатляющий списочек :(
Ответить

 фотография Pibl 04 окт 2002

Какой-то список не того, не правдивый... Я не понимаю куда дели Modern Talking, Pet Shop Boys, Depeche Mode, The Prodigy в конце концов?!  >:D

Now Playing: Camouflage 'Strangers Thoughts'
Ответить

 фотография Bob 04 окт 2002

Мда списочек чисто "американский" овно короче....хотя может просто опрашивали "настоящих ценителей музыки".
По мне так лучше Боб Марли и Дэвид  Боуи на первые строчки, тока меня никто и не спрашивал.....А где ж электронные кудесники ЖанМЖ или Вангелис, КЛФ или Продиджи  или .........? дануих!
Люси , "Альтернатив" слышал и буду слушать, а про Панинаро остается тока догадываться, я думаю так: Петы будут покруче любых хиппи и панков (в смысле мира понимания- богатые и в то же время свободные), но какие-то идеи энтих лиц Петы поддерживают, бунтарство свобода и все такое...вплоть до нетрадсекс. Кстати текст песни (Панинаро) переведи занимательный текстик, вообще тексты у них сильные хотя лично мне по фигу(англиш со словарем),  в этом плане мне Модерн нравится, словарь не нужен, все предельно ясно, дядьки без лишних заморочек мозги не пудрят, музыка для души + и для ног есть. А насчет Бруклина че-то ты путаешь Люси, может с "НьюЙоркСитиГерлами"  перепутала? так и там кроме названия ниче общего. Люси и Пибл а как вам песенка "Win the race" Модерн?
Ответить

 фотография Lusi 05 окт 2002

Bob. "Мда списочек чисто "американский" овно короче....хотя может просто опрашивали "настоящих ценителей музыки"."
Да нет,просто дело здесь вот в чем:я тут уточнила...Во-первых,подобная статистика уже издавалась в 1998г. И в этой книги дается своеобразный анализ муз.вкусов и их изменчивости.Типа какой альбом вечный,а какой так...одногодка.Во-вторых,всего список состоит из 1000 альбомов и их исполнителей,а в инете опубликовали лишь топ100 :( Так что Bob и Pibl не отчаивайтесь ;D Могет быть "ЖанМЖ или Вангелис, КЛФ или Продиджи" где-нить и есть...месте так на 600 ;D ;D ;D Ну и Петы,наверняка,  поделят с Депишами вершину списочка 999 и 1000 ;D ;D ;D
Так что в принципе, все честно, токо обыдно.Там еще написали:" Other drops might  cause  some alarm for the acts. Oasis  plunge from 36 to 459 for their Be Here Now release"  :'(
И еще "There was a lot of promise in Nirvana and Oasis, but Nirvana imploded and Oasis started playing silly buggers" >:(  
Прикиньте,так выразиться о моих любимых Osis  >:( Ну а вот последняя фраза,Имхо,действительно точно в цель:
"Larkin said the Beatles position was "unassailable".
"They are more than just a phenomenon and they have been a success for five decades. It's a thing that even Elvis Presley has not been able to do. He now seems uncool and old-fashioned, but The Beatles strangely don't." "
Я тоже считаю Битлов мессией нашего века :D И очень рада,что большинство из этих 200.000 выбрали именно их альбом 1966 г.,я его тоже очень лублю :D

Теперь что касается Петов :D
Bob. "Петы будут покруче любых хиппи и панков (в смысле мира понимания- богатые и в то же время свободные), но какие-то идеи энтих лиц Петы поддерживают, бунтарство свобода и все такое...вплоть до нетрадсекс. "
Имхо,ты прав на все сто :D Ребятам вообще было очень нелегко поначалу...хотя гомофобов хватает во все времена,но все же в конце 80-х-начале 90-х геев неочень-то жаловали на эстраде.Это сейчас всем по барабану у кого какая ориентация,но вот раньше....поэтому-то ребята постоянно боролись с этой,на мой взгляд,вопиющей дискриминацией.В этом-то они,Имхо, и похожи на панков и хиппи,которые тоже боролись,токо за другое.Вот хотя бы песня Петов GO West :D Все ее понимают по-разному,но на самом деле это призыв,типа "Гей-хлопцы не отчивайтесь и на нашей улице будет праздник,и нас оставят когда-нить в покое" ;D ;D ;D
Что касается меня,я считаю,что все же иногда Петы переборщают с ентой явно голубой тематикой...раньше-то понятно-это был протест,а теперь зачем ???Вот слышали,ребят,у них песню In denile ??? Я её,еси честно,ваще не понимаю...зачем она ???

"Кстати текст песни (Панинаро) переведи занимательный текстик, вообще тексты у них сильные хотя лично мне по фигу(англиш со словарем), "
Прикол ;D А ты думаешь,я его не переводила ;D ;DА тексты -это их конек.Очень глубокие,очень философские ...и в тоже время очень простые,и метко бьющие :D Должна признать,что и у меня их тексты со словарем ;D Очень уж иногда они непонятные :-/ Bob, Being Boring слышал ???До сих пор никто так и не смог перевести её названье и до конца осознать эту песню...ну кроме них самих конечно же.Так что зря,что тебе на тексты "по фигу"  ;D

"Бруклина че-то ты путаешь Люси, может с "НьюЙоркСитиГерлами" "
Неа ;) Ты вспомни начало Бруклина и слова из "Нью Йорк сити Бой"...типа,"пайя-пайя,пайя папайя" ;D ;D

"Люси и Пибл а как вам песенка "Win the race" Модерн?"
Мне вообще они нравятся :D Не так,как Петы...я просто их уважаю за то,что после стольких лет они нашли силы вернуться и снова стать популярными :) Но еси честно,то,что они писали раньше мне нравится больше :-/
Ответить

 фотография Bob 06 окт 2002

Да Люси, на счет "переведи текст" я переборщил, ты наверняк все песенки знаешь.
На счет ранешнего репертуара, раньше(80-90г) отдавалось предпочтение мелодизму, а счас большинство так называемых хитов трудно напеть и естстно запомнить.....нет задушевности, как у той же Being Boring или Емахат Емасоль,( а можа я старый стал).  Nightlife неплохой альбом(мне нравится електроаранжировка), тока если б я не знал, что это Петы, то и вряд ли б догадался кто это. Старые группы теряют свои фирменные примочки. Тот же Модерн, А-ха, мне б хотелось другое звучание услышать(типа Фэйтлесс), а у них(МТ) по началу каката лажа была, счас вроде б очухались(последние 2 альбома). ООоо вспомнил забойную песенку Петов So Hard, аранжировочка там высший класс(старое техно) + клип чб, эта же песенка с KLF как-то неубедительна (нудновато). А что там дальше будет? ....это интересно...
Ответить

 фотография Lusi 07 окт 2002

Bob. "Да Люси, на счет "переведи текст" я переборщил, ты наверняк все песенки знаешь."
Ну... ::DДааааа ;D ;D ;D Я знаю все их песни :D

"нет задушевности, как у той же Being Boring или Емахат Емасоль,( а можа я старый стал)"
Да нет,не переживай,ты не старый ;D Вот я молодая,а думаю также ;D Шоу бизнес подмял под себя все направления в современной музыке :'( Печально,но факт.Хотя...Bob,ты слышал последний альбом Петов ??? "Release" :D Еси нет,то обязательно послушай...очень душевный альбом, Имхо...мягкий такой,классный :D

"Nightlife неплохой альбом(мне нравится електроаранжировка), тока если б я не знал, что это Петы, то и вряд ли б догадался кто это."
Точно ;D Я сама когда послушала,думала диск не тот вложили,ошиблись ;D Ан нет,писк Нила я узнаю всегда и везде ;D Помнишь,ребяты сами говорили,что в этом альбоме сделана ставка на звучание...не зря,имхо.Но вот когда я Релиз послушала...сразу ясно...старые,добрые Петы вернулись :D

"ООоо вспомнил забойную песенку Петов So Hard, аранжировочка там высший класс(старое техно) + клип чб, "
Да...споем ;D ;D Так к слову...тут днюху  моего друга отмечали,а он тоже Петов обожает...так мы полночи гуляли и песни всяческие пели :D И So Hard, и It`s a Sin,почти весь Альтернатив перепели :) Блин,так здорово было ;) Bob,а помнишь можт песенка такая была популярная лет 6 назад...Black её пел...
        No need to lie or cry
        It`s a wonderful,wonderful life :D
Хорошая была песня...
Ответить

 фотография Bob 08 окт 2002

Конечно помню, тока лет 6 это мало...побольше будет. Он(клип) в десятку лучших клипов-мировых вошел, тут я согласен. Песенка чувственная....даже эротична...
Хорошо с друзьями гулять и песни петь....мы в последнее время Вовку Кузьмина поем(все-таки постарели).
Ответить